LadyVu.com

Оформление ниши в стене

Оформление ниши в стене

Одним из вариантов привлекательного и оригинального дизайна в квартире является создание специальных ниш в стене. С помощью такого стенового углубления можно создать довольно интересную интерьерную композицию. Если ниша в вашей квартире не запроектирована, то вы вполне можете создать ее и сами.

Интерьер с оформлением ниш в стене

Сегодня ниши служат не только для подставок и вазочек. Такая гармоничная деталь интерьера может быть оборудована системой подсветки. Если у вас стена недостаточной толщины, то для того, чтобы сделать нишу для аудио- или видеоаппаратуры, можно к выемке в стене пристроить выступающую полочку.

Оформление ниши в квартире может быть выполнено в контрастных цветах или же в близких оттенках. Отлично будет смотреться ниша спокойного пастельного оттенка. Можно покрасить углубление в стене и в яркий цвет, который обязательно должен гармонировать с остальным дизайном комнаты. Но вот красить нишу в темный цвет на фоне светлых стен дизайнеры категорически не советуют, чтобы избежать эффекта черной дыры в помещении.

Немаловажную роль играет и форма ниши. Горизонтальная будет лучше смотреться в комнате с длинной и низкой мебелью, например с тумбой или кроватью. Горизонтальная ниша сможет зрительно сделать короткую стену длиннее. Вертикальная ниша будет выглядеть гармонично рядом с дверью, окном или большим шкафом.

При изготовлении ниш используется металл, дерево, гипсокартон, стекло, декоративный камень. Последний вид облицовки не подходит для спальни или детской, а чаще применяется в кухне, гостиной или прихожей.

Гипсокартонные ниши становятся все более популярным дизайнерским элементом. Оформление таких ниш из гипсокартона может быть самым различным. Создайте в нише декоративную композицию с оригинальной подсветкой, мозаичной панелью и изображением, например, красивого пейзажа. В гостиной можно в нишу встроить аквариум. В небольшой квартире оптимальным вариантом будет ниша в виде маленького диванчика. Удачной идеей для ванной комнаты будет создание ниши из гипсокартона с полочками для хранения шампуней, кремов и прочей косметики.Для оформления ниши в стене можно использовать традиционные обои, стеклянную, керамическую или даже зеркальную плитку.

Оформление ниши в стене1Оформление ниши в стене2Оформление ниши в стене3
Оформление ниши в стене4Оформление ниши в стене5Оформление ниши в стене6
Оформление ниши в стене7Оформление ниши в стене8Оформление ниши в стене9

Видео: Урок sweet home 3d. Как оформить нишу в стене. Часть 2

Видео: Ниша в стене дизайн интересные идеи из интернета.

Видео: Ниши в стене. Варианты оформления

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление ниши в стене