LadyVu.com

Ниши из гипсокартона в гостиной

Ниши из гипсокартона в гостиной

Оформление стены нишами один из приемов красиво обставить гостиную, создать дополнительно место для декора или альтернатива традиционным стенкам. Гостиная с нишами выглядит уютнее, и дизайн становится более динамичным за счет использования фактуры, оттеков и светового решения.

Ниши в интерьере гостиной - для чего они нужны?

Именно гипсокартон сегодня активно используют дизайнеры для самых разных целей. Ниши из гипсокартона в гостиной могут играть сугубо декоративную роль, а иногда их делают для определенных целей.

  1. Для любителей просторного и светлого дизайна гостиная с нишей будет хорошим решением, ведь при помощи нее можно оформить место под телевизор. Согласитесь, что просто экран на стене не очень удачное решение: его легко задеть, провода в любом случае придется прятать. Так что дизайн гостиной с нишей решает сразу несколько задач: вы помещаете монитор в углубление в стене и всю проводку прячете, за счет правильно подобранной геометрии вы еще и размеры пространства подкорректируете.
  2. Ниши в стене в гостиной нередко используют в качестве полок. Если в самом проекте предусмотрено углубление в стене, то полки туда напрашиваются сами собой. Особенно эффектно смотрятся в интерьере гостиной ниши с подсветкой. Отличная альтернатива книжному шкафу - места занимает мало, а за счет правильно подобранного цвета как бы сливается со стеной и не съедает пространство.
  3. Если же вы хотите просто украсить стену в гостиной нишами из гипсокартона, стоит правильно подобрать размеры и расположение выемок. Прямоугольную комнату за счет ниши с подсветкой можно визуально расширить, в невысокие потолки вытянуть вертикальными углублениями. Старайтесь избегать слишком контрастной отделки внутренней части ниши и обязательно подбирайте ее стиль согласно стилю мебели в комнате. Ниша это хороший прием зонирования, если гостиная и кухня совмещены.
Ниши из гипсокартона в гостиной1Ниши из гипсокартона в гостиной2Ниши из гипсокартона в гостиной3
Ниши из гипсокартона в гостиной4Ниши из гипсокартона в гостиной5Ниши из гипсокартона в гостиной6
Ниши из гипсокартона в гостиной7Ниши из гипсокартона в гостиной8Ниши из гипсокартона в гостиной9

Видео: Ниша под телевизор из гипсокартона

Видео: Гипсокартонные ниши под телевизор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ниши из гипсокартона в гостиной