LadyVu.com

Рулонные жалюзи

Рулонные жалюзи

Жалюзи, кроме выполнения своих функциональных возможностей, давно стали еще и предметом декорирования помещения. Достаточно простым и практичным вариантом оформления оконного проема являются рулонные жалюзи. Они удобны в использовании, занимают меньше места, чем шторы и выглядят достаточно эффектно. Тканевые рулонные жалюзи – это гладкое полотно, которое накручивается в рулон при помощи специального механизма и располагается отдельно на каждой створке окна. Управление производится с помощью цепочки или электродвигателя. Крепятся жалюзи саморезами, при желании можно применить установку без сверления специальными кронштейнами и двухсторонним скотчем.

Рулонные жалюзи1Рулонные жалюзи2Рулонные жалюзи3

Виды рулонных жалюзи

Такие жалюзи производятся двух видов – с закрытой или открытой системой. В открытой системе рулон, на который закручивается полотно, открыт, а в закрытой вал вверху аккуратно спрятан в короб. Рулонные жалюзи закрытого типа еще называются кассетными. В такой системе могут использоваться направляющие для фиксирования полотна при открытии окон или дверей. В качестве направляющих может использоваться леска внизу жалюзи, плоские полоски из пластика или алюминия по концам полотна.

Самые распространенные материалы для рулонных жалюзи – шелк, полиэстер, фибергласс, нейлон и другие, синтетические или натуральные ткани. Материал обрабатывается антибактериальным и пылеотталкивающим составом.

Популярные ткани для рулонных жалюзи делятся по степени светопропускания:

  • прозрачные – хорошо пропускают солнечный свет
  • димаут – частично пропускают свет и используются для затенения
  • блекаут – полностью задерживают световой поток
  • «день-ночь» - чередуют прозрачные и непрозрачные полосы, которыми регулируется проникновение света.
  • Рулонные жалюзи4Рулонные жалюзи5Рулонные жалюзи6

Уникальным современным предложением сегодня являются рулонные жалюзи с фотопечатью. На полотне жалюзи может быть отпечатана любая картинка или фотография по выбору заказчика. Можно изготовить полотно с семейным фото, логотипом компании для офиса или выбрать красивую картинку любой тематики.

Рулонные жалюзи7Рулонные жалюзи8Рулонные жалюзи9

Кроме тканевых полотен для оконных проемов можно подобрать бамбуковые рулонные жалюзи. При их изготовлении используются полоски бамбука, обработанные лаком и переплетенные специальным образом. Между ними просачивается небольшое количество света и в помещении создается мягкое освещение.

Рулонные жалюзи10Рулонные жалюзи11Рулонные жалюзи12

Рулонные жалюзи в интерьере

Большой выбор тканевых фактур позволяет использовать тканевые рулонные жалюзи для любого помещения – на кухню, в спальню, гостиную, в офис или на балкон. Для кухни они подходят идеально – компактные, обработаны пылезащитной пропиткой, и долгое время не пачкаются, для чистки можно просто протереть жалюзи мыльным раствором. В гостиной для декора можно использовать комбинацию жалюзи разного типа, дополнить стильным ламбрекеном.

Рулонные жалюзи13Рулонные жалюзи14Рулонные жалюзи15

Рулонные жалюзи из тканей применяются и для дверных проемов на балкон или веранду. Конструкция с коробом закрытого типа и использование по бокам и внизу пластиковых направляющих прочно фиксирует жалюзи и позволяет свободно открывать дверь.

Рулонные жалюзи16Рулонные жалюзи17Рулонные жалюзи18

Самым недорогим и эстетичным вариантом оформления окна являются рулонные жалюзи мини. Это открытая система тканевых жалюзи для установки на небольшие проемы. Чтобы можно было свободно открывать окно, устанавливается внизу направляющая леска. Универсальная система и простая конструкция сделала эти жалюзи очень популярными.

Рулонные жалюзи19Рулонные жалюзи20Рулонные жалюзи21

Именно декорирование проемов придает законченный вид в дизайне комнаты и правильно выбранные рулонные жалюзи на окна прекрасно подойдут под современный интерьер.

Видео: Рулонные шторы Зебра (День-ночь), рулонные жалюзи Зебра.

Видео: Рулонные шторы PROFIL- замеры, установка

Видео: Рулонные жалюзи

Видео: Установка рулонных жалюзи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рулонные жалюзи