LadyVu.com

Пластиковые панели на потолок

Пластиковые панели на потолок

Потолок из пластика становится все более популярным. Это связано, прежде всего, с его свойствами. Подвесные потолки из пластиковых панелей красивы, практичны и удобны. Широкий ассортимент пластиковых панелей на потолок позволяет легко подстроиться под любой дизайн интерьера, создавать двухуровневые потолки, монтаж конструкций таких потолков несложный. Обшивка потолка пластиковыми панелями очень выгодна своей малобюджетной стоимостью.

Подвесные потолки из пластиковых панелей, кроме низкой стоимости, имеют целый ряд преимуществ: отличная влагостойкость и водостойкость, что позволяет использовать их на кухне и в ванной. Также, ПВХ панели легко моются и чистятся, на них не скапливаются и не размножаются бактерии. Пластик долговечен в использовании, не растрескивается, не гниет, является прекрасным звукоизолирующим и теплоизолирующим материалом. Пластик не портят никакие средства гигиены и бытовой химии, он не подвержен выгоранию на солнце, не накапливает статическое электричество. Благодаря пластику можно отделывать потолок, который имеет неровности, закроет трубы, панели и проводку. Пластиковый потолок дает возможность экспериментировать с освещением. Вместо обычного, можно установить точечные и галогенные светильники, светодиоды.

Недостатками подвесных потолков из ПВХ - панелей является то, что пластик подвержен возгоранию и выделяет очень токсичные и вредные для человека газы. Пластиковые панели легко подвергаются механическим повреждениям, особенно ударам – они трескаются и распадаются.Пластиковые панели производятся сегодня в широком ассортименте, разнообразных расцветок и фактур.

Зеркальные пластиковые панели на потолок

Зеркальные подвесные потолки – это каркас, удерживающий подвесные панели. Эти панели бывают разнообразной формы, цвета и могут быть даже матовыми или с рисунком. Есть также панели, покрытые зеркальной пленкой – это наиболее дешевый вариант. Перед установкой таких конструкций потолок нужно хорошо выровнять, иначе – результат может вас расстроить. Отражение в кривом потолке также будет кривым. Зеркальные потолки могут неплохо комбинироваться с другими видами отделки потолка: реечными, металлическими и двухуровневыми потолками.

Пластиковые панели на потолок1Пластиковые панели на потолок2Пластиковые панели на потолок3

Наиболее часто потолки отделывают пластиковыми панелями в ванной и на кухне.

Потолок в ванной, скрытый пластиковыми панелями, позволяет удачно закрыть проводку или трубы, выровнять потолок, создать красивый эстетичный вид на долгое время. Влага и пар, которые негативно влияют на мебель и стены в ванной никак не отразятся на вашем потолке, если он сделан из пластика.

Пластиковые панели на потолок4Пластиковые панели на потолок5Пластиковые панели на потолок6

Потолок из пластиковых панелей на кухне – также отличная идея. В зависимости от варианта дизайна кухни можно приобрести пластиковые имитации металлических, мраморных, деревянных и других материалов.

Если у вас небольшая кухня, светлый цвет потолка зрительно увеличит ее объем. Это еще более актуально при низких потолках.При дизайне кухни в стиле хай-тек, модерн можно установить разноцветные панели. Если вы делаете внутреннюю подсветку потолка, то приобретайте прозрачный поликарбонат.

Пластиковые панели на потолок7Пластиковые панели на потолок8Пластиковые панели на потолок9

Двухуровневый потолок из пластиковых панелей

Главная цель двухуровневого потолка – скрыть всевозможные инженерные коммуникации, кривые бетонные плиты, проводку. А также выделить какую-то конкретную зону в помещении, например, обеденную зону на кухне. С помощью такого потолка подчеркивается общее стилистическое решение комнаты, визуально расширяется пространство, потолок приобретает необычные и красивые очертания.

Пластиковые панели на потолок11Пластиковые панели на потолок10Пластиковые панели на потолок12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластиковые панели на потолок