LadyVu.com

Отделка фасадов частных домов

Отделка фасадов частных домов

Подобрать наиболее подходящий и удобный для себя вариант отделки фасада частного дома– процесс довольно ответственный, и заниматься им нужно еще до начала строительства, на этапе планирования. Ведь внешний вид здания уже с первых секунд производит на гостей и прохожих впечатление о своих жильцах, и выдает статус своего хозяина.

Кроме того, фасад частного дома выполняет не только декоративную, но и защитную функцию. Ведь от того, каким материалом и по какой технологии покрыто здание снаружи, зависит комфорт и уют всего жилья. К тому же, срок эксплуатации отделки рассчитан не на один или два года, а лет на 5-10 минимум, поэтому выбирать материал для его отделки нужно очень внимательно и тщательно. О том, чем можно украшать и одновременно защищать стены дома мы вам сейчас подробно расскажем.

Из чего можно сделать фасад частного дома?

К счастью, современный рынок может приятно порадовать разновидностью отделочных материалов для наружного применения. Наиболее популярные из них:

  • штукатурка;
  • сайдинг (виниловый или деревянный);
  • декоративный кирпич;
  • искусственный или натуральный камень;
  • керамическая и каменная плитка или керамогранит.

Самым доступным, бюджетным и непривередливым вариантом для декоративных строительных работ считается штукатурка. Этот материал обеспечивает стенам звуко- и теплоизоляцию, при этом использование грунтовки глубокого проникновения и применение специальной армирующей сетки делает стены еще более прочными.

Отделка фасадов частных домов1Отделка фасадов частных домов2Отделка фасадов частных домов3

Сегодня существует множество составов этого материала и вариантов его нанесения, способных подчеркнуть уникальный дизайн здания и двора. Чаще всего для отделки фасада частного дома используется штукатурка «короед» или «шуба» - это универсальные способы декора здания не требующие особых затрат и навыков работы.

Такой метод отделки фасада частного дома как сайдинг стал очень популярным совсем недавно. Он заключается в том, что на поверхности стен одна на другую крепятся планки, сделанные из винила или дерева. Такой способ декора позволяет создавать вентиляцию стен, что помогает нормализовать микроклимат помещения.Он достаточно прост, и установить на своем доме сайдинговые рейки под силу каждому, кто заинтересован в этом.

Отделка фасадов частных домов4Отделка фасадов частных домов5Отделка фасадов частных домов6

Очень оригинально и дорого смотрится фасад частного дома, обложенный снаружи керамической, каменной плиткой либо керамогранитом. Все эти материалы обеспечивают вентиляцию системы фасада и хорошо держат тепло. Работа с укладкой плитки стоит не дешево и требует определенных навыков работы с материалом, однако прочность и долговечность оправдывают все затраты.

Отделка фасадов частных домов7Отделка фасадов частных домов8Отделка фасадов частных домов9

Пожалуй, одним из самых популярных и доступных материалов для отделки фасада частного дома является декоративный кирпич. С ним стены хорошо удерживают тепло, не боятся огня и могут «дышать». Такой метод оформления экстерьера дома требует большей точности в укладке, чтобы в результате стена не треснула и не обвалилась. Но зато результат радует шикарным видом и прочностью стен

.
Отделка фасадов частных домов10Отделка фасадов частных домов11Отделка фасадов частных домов12

Наиболее привлекательным из всех материалов для фасада частного дома является натуральный либо искусственный камень.Он создает уникальный вид, благодаря разнообразной форме плоского, отшлифованного природного материала. Камень можно класть как сплошным слоем? так и небольшими участками, главное соблюдать все правила, иначе неправильная облицовка станет причиной появления частичных разрушений стен, коррозии и гниения.

Отделка фасадов частных домов13Отделка фасадов частных домов14Отделка фасадов частных домов15

Видео: Шикарные фото фасады домов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка фасадов частных домов