LadyVu.com

Декоративная штукатурка для фасада дома

декоративная штукатурка для фасада дома

Стильная декоративная штукатурка для лицевого фасада способна украсить любой дом, с ней он будет выглядеть аккуратно и привлекательно. Используется она как основное выравнивающее покрытие и с целью красивой отделки. Важным преимуществом декоративной штукатурки фасада является возможность выбора по текстуре и цвету, их можно легко варьировать. Это позволяет создавать самые оригинальные дизайны. Слой получается тонкий, зато долговечный.

Отделка декоративной штукатуркой фасада

Оштукатуривание внешних стен позволяет получить ровную или рельефную поверхность, смесь можно наносить на кирпич, камень, бетон. Под таким слоем фасад может быть утеплен пенопластом или другим утеплителем.

При осуществлении стильной финишной отделки для интерьеров и фасадов с успехом применяется разновидность декоративной штукатурки короед. Рельеф достигается за счет движений в разные стороны инструментом. Перекатываясь, каменная крошка образует бороздки, похожие по структуре на дерево, поврежденное жуком. Обусловленные направлением ее передвижения получаются разнообразные эффекты – вертикальные, горизонтальные, круговые, хаотичные.

За внешний вид стен такая отделка получила название «короед». Очертание покрытия получается самым своеобразным, ограниченным только мастерством и фантазией исполнителя. Для изготовления штукатурки используется цемент с добавлением мраморных вкраплений различного диаметра. Она устойчива к осадкам, не выгорает от солнечных лучей. Ее можно пигментировать в нужные цвета. Иногда оштукатуренные поверхности окрашиваются сверху эмалями нужного оттенка.

Отделка уличного фасада домов декоративной штукатуркой производится раствором на цементной или акриловой основе. Наполнителем могут быть кварцевый песок, мраморная крошка и аналогичные материалы.

Интересные эффекты при облицовке фасадов декоративной штукатуркой достигаются сочетанием различных фактур на одной стене. Например, основная поверхность отделана раствором с крупной фракцией, а окна, откосы – гладким покрытием. Также на разных участках стены можно применять отличные оттенки смеси. Темным цветом зачастую оформляется цоколь здания.

Внешняя отделка здания декоративной штукатуркой создает привлекательный вид сооружения. Это один из самых практичных методов отделки лицевой части строения.

декоративная штукатурка для фасада дома1декоративная штукатурка для фасада дома2
декоративная штукатурка для фасада дома4декоративная штукатурка для фасада дома5декоративная штукатурка для фасада дома6
декоративная штукатурка для фасада дома7декоративная штукатурка для фасада дома8декоративная штукатурка для фасада дома9

Видео: Как Наносить Короед Декоративную Штукатурку. Утепление Фасада

Видео: Фасад дома: штукатурка, имитация камня и покраска

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративная штукатурка для фасада дома