LadyVu.com

Парящие натяжные потолки

Парящие натяжные потолки

Для создания в доме особой атмосферы пространства и простора дизайнеры интерьеров рекомендуют обратить внимание на так называемые парящие натяжные потолки.

Эффект парящего потолка

В чем же особенность этого вида оформления потолков? Технология обустройства парящего потолка основана на монтаже специально разработанного для этой цели алюминиевого профиля, на который крепится натяжное полотно. При этом между стеной и натянутым полотном остается зазор порядка 2-х сантиметров. В этом зазоре к поддерживающему алюминиевому профилю крепится подсветка (RGB или светодиодная лента). Подсвечивающие элементы закрываются полупрозрачной вставкой, которая обеспечивает равномерное рассеивание света. Поэтому и создается впечатление, что свет распространяется из-под парящего в воздухе потолка.

Кроме общей эффектности, такой способ оформления потолков дает возможность визуально увеличить размеры небольших помещений- скрыть огрехи базового потолка, убрать все провода в пространство за натяжным потолком. А особо следует отметить, что легкость монтажа парящего натяжного потолка позволяет в любой комнате (даже ванной!) воплотить в жизнь самые смелые и невероятные замыслы дизайна.

Варианты дизайна потолка

Все парящие потолки, в зависимости от используемого натяжного материала, делятся на пленочные и тканевые. А по количеству уровней могут быть простыми одноуровневыми, двухуровневыми и многоуровневыми. Причем в многоуровневых парящих потолках с успехом применяется комбинирование нескольких видов материала для разных уровней. Например, верхний (основной) ярус – натяжное полотно, а все последующие могут быть выполнены не только из того же полотна, но и из гипсокартона, пластика, листов поликарбоната, даже металла. И совсем не обязательно, чтобы эффект парения создавался у натяжного верхнего яруса. «Парить» могут и нижние конструкции.

Дизайн потолка можно разнообразить также за счет сочетания различных оттенков, фактур и рисунков натяжного полотна. Интересный дизайнерский эффект дает и возможность игры света. Например, RGD-подсветка может иметь несколько цветов, создавать эффект бегущей или пульсирующей световой волны. Как натуралистично смотрится парящий подвесной потолок с эффектом звездного неба! /Кстати, один из самых популярных дизайнов на сегодняшнее время./ Причем подсветку можно оформить в нескольких вариантах одновременно и переключать ее при помощи пульта дистанционного управления.

Парящие натяжные потолки1Парящие натяжные потолки2Парящие натяжные потолки3
Парящие натяжные потолки4Парящие натяжные потолки5Парящие натяжные потолки6
Парящие натяжные потолки7Парящие натяжные потолки8Парящие натяжные потолки9

Видео: Установка парящего потолка

Видео: Парящие натяжные потолки с красивой фотопечатью

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Парящие натяжные потолки