LadyVu.com

Парящий потолок

Парящий потолок

Еще совсем недавно натяжные и подвесные конструкции потолков были новинкой, а сегодня они пользуются большой популярностью. Более того, многие фирмы, специализирующиеся на оформлении потолков, предлагают новый вид отделки, появившийся совсем недавно – так называемые парящие потолки. Этот необычный вариант оформления потолка притягивает взгляд любого, кто оказывается в помещении с таким дизайном. Как же достигается такой необычный эффект?

Парящий натяжной потолок

За основу берется обычный вариант монтажа натяжного потолка. Однако полотно, которое крепится на специальный алюминиевый каркас, в данном случае примыкает к станам неплотно. В нишу, которая образовывается между стеной и потолком, встраивается светодиодная подсветка. Она может быть разноцветной или просто белой. Лента прикрывается специальной полупрозрачной декоративной вставкой, благодаря которой свет попадает не на потолок, как обычно, а на прилегающие стены. Дизайнеры называют такой прием закарнизным освещением. Комната при этом освещается мягким рассеянным светом. Сияющий ореол создает зрительный эффект легкости, воздушности, потолок как бы парит в пространстве.

Цветовые варианты полотна для натяжного потолка могут быть самыми различными: классический белый или, например, с фотопечатью. Отлично смотрится парящий потолок с принтом звездного неба, превращая вашу комнату в поистине произведение искусства.

Парящий потолок из гипсокартона

При обустройстве потолка сегодня все чаще используют подвесные одноуровневые или многоуровневые конструкции, позволяющие оформить парящий потолок. Кроме оригинальной подсветки, находящейся в нише подвесного потолка, эффект парящего потолка достигается и благодаря витиеватым формам конструкций из гипсокартона. Такой парящий потолок крепится к поверхности при помощи кронштейнов. При этом разнообразные геометрические фигуры на потолке как бы парят в воздухе.

Парящий потолок с глянцевой поверхностью, как вариант дизайна потолка из гипсокартона, особенно востребован в небольших помещениях, поскольку визуально увеличивает пространство. Кроме этого, белая подсветка скрадывает прямые углы комнаты, делая ее более обтекаемой.

Для парящего потолка можно выбрать любой цвет или оттенок. Главное, чтобы он гармонично сочетался с остальным дизайном помещения. Но если используется цветная светодиодная подсветка, то цвет самого потолка должен быть только белым.

Установить такой парящий потолок можно абсолютно в любой комнате. В спальне с парящим потолком создается атмосфера романтики и спокойствия. В детской ребенка будет легче уложить спать, если над его головой будет светиться звездное небо. Оригинальный воздушный дизайн приобретет гостиная с парящим потолком. И даже ванная комната будет выглядеть совершенно по-другому, если в ней будет смонтирован парящий потолок. И при этом каждое помещение будет выглядеть изысканно и необычно.

Парящий потолок может быть с успехом установлен не только в жилых помещениях, но и в различных развлекательных заведениях: кафе, барах, ресторанах. Светодиодная подсветка на таких потолках может менять цвета и подаваться импульсно, а управляться с помощью пульта дистанционного управления, что помогает создавать в помещении праздничную веселую атмосферу.

Красиво будет выглядеть с парящим потолком как стильный современный офис, так и модный салон красоты.

Широкие дизайнерские возможности, а также невысокая стоимость монтажа таких потолков в сравнении с другими вариантами отделки позволяют добиваться потрясающих результатов в оформлении любого помещения.

Парящий потолок1Парящий потолок2Парящий потолок3
Парящий потолок4Парящий потолок5Парящий потолок6
Парящий потолок7Парящий потолок8Парящий потолок9

Видео: Как сделать парящий потолок. Пошаговая инструкция.

Видео: Парящий потолок секреты мастерства (дом из SIP Понелей ) монтаж гкл

Видео: Парящий потолок (часть 1)

Видео: Натяжной потолок своими руками Парящий потолок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Парящий потолок