LadyVu.com

Плитка терракот

Плитка терракот

Плитка терракот – это распространенный материал для облицовки нагреваемых поверхностей, для отделки фасадов и оформления интерьеров. Данный отделочный материал имеет множество преимуществ, таких как: жаростойкость, долговечность и прочность, эстетический вид, приемлемая стоимость, широкий выбор разных фактур и цветов.

Применение плитки терракот

Зачастую терракотовую плитку используют для облицовки печей или каминов. Подобный жаростойкий материал выдерживает температуру более 1000°С. Плитка для печей терракот представляет собой экологически чистый, натуральный материал. Для облицовки камина или печи чаще выбирают именно плитку терракот, а не, например, керамический кирпич, благодаря эстетическим свойствам. Жаростойкая плитка терракот – это паро- и воздухопроницаемый материал.

Керамическая плитка терракот многофункциональна, она идеально подходит в качестве отделки самых разных помещений. Ее используют для облицовки фасадов, внутренней отделки жилой или коммерческой недвижимости. Данный материал идеален для создания интерьера. Изобилие цветовых решений плитки достигается с помощью перемешивания глины разной породы без химических красителей.

Использование плитки терракот с успехом осуществляется для бани или сауны. Особый уход данному материалу не нужен. Банная плитка терракот прослужит долго и, в то же время, подчеркнет изысканный вкус хозяина помещения. Под воздействием солнечного света она не выцветает и не деформируется, не ржавеет, а также она морозоустойчива. Терракот фасадная плитка может быть теплых оттенков, от песочного до темного тона коричневого. Ее широко применяют и в качестве напольного материала. Механические нагрузки для напольной плитки терракот не страшны. Покрытие из этого материала прослужат в помещении долгие годы и помогут в обустройстве изысканного интерьера.

Плитка терракот1Плитка терракот2Плитка терракот3
Плитка терракот4Плитка терракот5Плитка терракот6
Плитка терракот7Плитка терракот8Плитка терракот9

Видео: Керамическая плитка и смеси ТЕРРАКОТ, Часть 1

Видео: Керамическая плитка и смеси ТЕРРАКОТ, Часть 2

Видео: Плитка Терракот

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка терракот