LadyVu.com

Плитка на стену

Плитка на стену

Плитка на стенах долгие годы широко используется в дизайне интерьера. Сегодня популярность кафеля не снизилась, а совсем наоборот. На рынке представлен широчайший выбор самых разных вариантов материала для облицовки стен. Реализовать самые необычные дизайнерские замыслы возможно, используя современные вариации плитки. Такой материал имеет массу преимуществ. Облицовка стен в кухне, ванной комнате, столовой или другом помещении – это верный выбор для тех, кто заинтересован не только в эстетической привлекательности, но и практичности. Плитка защищает стены от загрязнений и сырости, не впитывает влагу и химические вещества, а также за ней легко ухаживать. Кроме того, данный материал доступен каждому. Наиболее распространена керамическая плитка. Вы можете найти как традиционные варианты, так и оригинальные изящные типы кафеля. Разнообразие цветов и материалов позволит найти нужный вид плитки всем желающим.

Виды современной настенной плитки

Зачастую в качестве украшения помещения используются самые смелые облицовочные материалы. Зеркальная плитка на стену только с первого взгляда может показаться хрупкой. Однако на самом деле данный материал нисколько не уступает по показателям прочности керамическим изделиям. К тому же, она имеет дополнительные качества, оптимизирующие эксплуатацию. Зеркальная плитка значительно меньше подвержена повреждениям, оцарапать зеркальную плитку сложнее, чем другой материал. Она легко переносит перепады температур и не повреждается от влажности. Особенностью зеркальной плитки является уникальная декоративная ценность. Украшение стен таким материалом может значительно расширить границы помещения, особенно в сочетании с хорошим освещением. Она отлично сочетается с другими типами плитки.

Зеркальная плитка на стену в ванную комнату может наполнить помещение светом и создать уникальную обстановку.

Плитка на стену1Плитка на стену2Плитка на стену3

Продумывая интерьер ванной комнаты, начните с выбора стилизации данного помещения, затем вы сможете выбрать и материал для облицовки. Широко используемые материалы в данном случае – это керамическая, каменная или стеклянная плитка.

Плитка на стену4Плитка на стену5Плитка на стену6

Если вы хотите украсить ванную комнату интересными элементами, возможно, вам понравится плитка на стену мозаика. Она может быть облицовочным материалом для всех стен или образовывать орнамент. Для ванной чаще всего используют стеклянную плитку-мозаику. Декорируя ванную комнату таким материалом, вы сможете воплотить в реальность все ваши замыслы и создать неповторимый интерьер. Мозаику используют и для облицовки других помещений – прихожей или кухни. Она может быть сложена в панно или образовывать небольшие вставки. Может украсить как стены, так и пол или, например, колонну.

Плитка на стену7Плитка на стену8Плитка на стену9

Если вы приступаете к обустройству кухни, вполне вероятно, что вы столкнетесь со сложностями, но паниковать не стоит. Выбирая облицовочный материал, важно помнить о том, что плитка должна сочетаться с мебелью. Поэтому сразу важно продумать все детали. Плитка на стену для кухни может украсить интерьер, но важно, чтобы она не была раздражителем. Керамическая плитка для любой кухни может быть подходящим способом облицовки. Она подойдет как для отделки стен, так и для фартука. Возможно применить глазурованный материал или матовый. Спросом пользуются плитка под кирпичную кладку, под дерево или камень. Иногда интересным способом оформления кухни выступает металлическая плитка, она может подчеркнуть мебель или быть оптимальной для интерьера в стиле минимализм. Разнообразие цветовых категорий может усложнить выбор, но помните, что лучше всего использовать не более трех цветов и лучше выбрать основной цвет, которого будет больше всего.

Плитка на стену10Плитка на стену11Плитка на стену12

Универсальным вариантом является белая плитка на стену. Она гармонично вписывается в любой интерьер и визуально расширяет пространство, придает помещению изысканности и легкости.

Плитка на стену13Плитка на стену14Плитка на стену15

Видео: Тонкости укладки плитки на неровные стены

Видео: Скоростная укладка плитки 1,6м2 за 15 минут,доступно любому...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка на стену