LadyVu.com

Плитка на потолок

Плитка на потолок

Современные материалы позволяют делать ремонт в короткие сроки и в большинстве случаев справляться без помощи специалистов. Популярностью пользуются разные виды потолочных плит. Такой декор выглядит эффектно и позволяет оформить потолок быстро и легко.

Есть несколько типов плитки на потолок.

Плитка из пенополистирола для потолка

  1. Бесшовная плитка на потолок
  2. Когда хочется быстро и легко оформить потолок, плитка стает наиболее правильным решением. Если работает профессионал, то работа идет быстро и стыков почти не видно. А когда хочется сделать все самому, лучше использовать бесшовную плитку на потолок. Ее края сделаны таким образом, чтобы стыков не будет видно вовсе. Границы между плитками практически не видны. Изготавливают их путем горячей штамповки и толщина готового продукта порядка 5 мм. Чаще всего выпускают плиты размером 50х50 см.

  3. Стандартная пенопластовая плитка на потолок
  4. бесшовная плитка на потолок1бесшовная плитка на потолок2бесшовная плитка на потолок3

    Есть три основных типа, согласно способу изготовления. Толщина прессованных плит порядка 7см. Если заготовку делают путем заливки в форму и последующего термоупрочнения, то получается инжекционная плита, толщина которой до 14см. После пресс-обработки полос экструдированного полистирола получают заготовки, которые в последствии окрашивают или обтягивают пленкой. Выпускают либо квадратную, либо прямоугольную формы. Что касается дизайна, то есть варианты с гладкой поверхность, четко выраженной структурой или рельефным рисунком. Пенопластовая плитка на потолок удобна тем, что ее можно всегда можно окрасить в нужный оттенок.

    бесшовная плитка на потолок4бесшовная плитка на потолок5бесшовная плитка на потолок6

Зеркальная плитка на потолок

Если есть желание создать необычный дизайн и зрительно расширить размеры помещения, смело используйте зеркальную плитку. Комната с такими потолком смотрится торжественно и наполняется светом. Плитки нарезают и обрабатывают края. Затем проделывают отверстия под дюбеля.

Размеры плит бывают самыми разными. Все зависит от задумки дизайнера и размеров самого помещения. Важным этапом монтажа такого типа потолка является выравнивание поверхности. Если будут сильные перепады, зеркальная поверхность получится неровной и эффект получится противоположным.

Одной из разновидностей ламинированной плитки для потолка может быть зеркальная. Это более дешевый и легкий в использовании вариант зеркального оформления потолка. За счет ровных краев и правильной геометрической формы покрытие получается единым.

бесшовная плитка на потолок7бесшовная плитка на потолок8бесшовная плитка на потолок9

Пластиковая плитка для потолка

Один из наиболее простых способов быстро и красиво оформить потолок. За счет реечной конструкции отпадает надобность в подготовке потолка, использовании отделочных материалов. Пластиковая плитка для потолка универсальна, так как легко переносит условия повышенной влажности, перепады температуры и нагрев. Кроме того, дизайн довольно разнообразен и можно подобрать варианты для ванной, кухни или любого другого помещения.

бесшовная плитка на потолок10бесшовная плитка на потолок11бесшовная плитка на потолок12

Декоративная плитка на потолок

Плитка керамическая на потолок. Данный вид плитки на потолок используют довольно редко. Дело в том, что это чаще дизайнерская задумка, чем стандартное решение. Работать в данном случае должен только профессионал, а саму плитку подбирать придется тщательно, ведь от неправильного выбора может получится эффект падающего потолка или коробки.

бесшовная плитка на потолок13бесшовная плитка на потолок14бесшовная плитка на потолок15

Пробковая плитка для потолка используется в паре с пробковой отделкой стен или пола. Как правило это плиты, которые выкладывают в виде рисунка или островков для разделения помещения на зоны. Более шикарный и трудоемкий процесс - монтаж на потолок плитки гипсовой. Для ее крепления потолок должен быть идеально ровным, а работа напоминает больше процесс создания картины.

бесшовная плитка на потолок16бесшовная плитка на потолок17бесшовная плитка на потолок18

Металлическая плитка для потолка на сегодняшний день один из наиболее дорогих вариантов оформления. Используют алюминий, который также увеличивает размеры комнаты и в экологическом смысле полностью отвечает всем гигиеническим нормам: пожароустойчив, не подвластен грибку и не выделяет вредные вещества.

бесшовная плитка на потолок19бесшовная плитка на потолок20бесшовная плитка на потолок22

Видео: Укладка плитки на стену и потолок с клипсами

Видео: ремонт плитка потолок ванна туалет 100% готовности плитка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка на потолок