LadyVu.com

Пенопластовые плиты на потолок

Пенопластовые плиты на потолок

Поставив перед собой задачу быстро и без значительных материальных затрат улучшить или обновить внешний вид потолка, не сбрасывайте со счетов вариант использования в качестве отделочного материала плит из пенопласта.

Отделка потолка пенопластовой плиткой

Прежде всего, несколько слов о разновидностях такой отделки. Плитка, в зависимости от способа производства, бывает прессованной (толщина порядка 7 мм), инжекционной (более толстая – 14 мм) и экструдированной. По форме пенопластовые плиты на потолок представлены в виде квадратов со стороной 50 см или прямоугольников с размерами сторон 16,5х100 см. Особо следует отметить широкий выбор плитки в плане дизайна поверхности – абсолютно гладкая, текстурная, с выпуклым рисунком. Такое разнообразие предоставляет широкие возможности в оформлении потолка в своем, индивидуальном, стиле.

Плитка из пенопласта обладает еще и рядом неоспоримых достоинств:

  • простота монтажа. Оклейка потолков пенопластовой плиткой осуществляется путем нанесения клея (специального, предназначенного для работы с пенопластом- универсального или ПВА) на всю поверхность плитки и дальнейшем ее придавливании к потолку. Монтироваться (приклеиваться) плитка может к любой поверхности – от бетона и ДВП до гипса и штукатурки;
  • небольшой вес позволяет использовать ее для отделки потолков даже с малой несущей способностью;
  • плитка устойчива к внешним воздействиям (прежде всего – влаги) и обладает отличными звуко- и теплоизолирующими качествами.

Поскольку идеальных материалов не существует, плитка из пенопласта не исключение. Но ее недостатки (способность желтеть при длительном воздействии солнечного света, невозможность оформления потолка встроенными светильниками ввиду малой толщины плитки) с лихвой компенсируются ее низкой стоимостью.

А в общем, пенопластовые плиты – неплохая альтернатива подвесным и натяжным потолкам.

Пенопластовые плиты на потолок1Пенопластовые плиты на потолок2Пенопластовые плиты на потолок3
Пенопластовые плиты на потолок4Пенопластовые плиты на потолок6
Пенопластовые плиты на потолок7Пенопластовые плиты на потолок8Пенопластовые плиты на потолок9

Видео: Как оклеить потолок плиткой на гипсовую шпаклевку

Видео: Утепление Дома Пенопластом. Поклейка Пенопласта на Стену

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пенопластовые плиты на потолок