LadyVu.com

Гипсовая плитка под камень

Гипсовая плитка под камень

Гипсовая плитка под камень – недорогой и очень красивый материал, позволяющий создавать необычные рельефы при отделке помещений.

Преимущества гипсовой плитки под дикий камень

Гипсовая плитка под камень для внутренней отделки создается из полностью натуральных и экологически чистых материалов: гипса, цемента и красителей, придающих ей необходимый цвет. Внешне она практически неотличима от натурального камня, но стоит в разы дешевле, что позволяет оформить свою квартиру или дом такой плиткой, не слишком затрачиваясь на ремонт.

Кроме небольшой стоимости, такая плитка обладает еще рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, она достаточно легкая, поэтому ее можно использовать даже для отделки тонких стен, например, внутриквартирных перегородок. Во-вторых, такая плитка не требовательна к начальному покрытию. Она прекрасно крепится практически на любую поверхность, кроме того, если вы планируете использовать гипсовую плитку под живой камень, то можно не заботиться даже о ровности стен, ведь фактура материала легко скроет все огрехи. Такая плитка легко укладывается и монтируется, а также может выдерживать большие перепады температуры, что актуально, если вы собираетесь делать ремонт на даче, где не планируете жить постоянно, то есть зимой температура в таком доме может опускаться довольно сильно.

Оформление стен гипсовой плиткой

Гипсовая декоративная плитка под камень создает очень интересный эффект, при использовании в интерьере. При помощи такой плитки можно оформить дверные проемы или ниши, отделать одну стену в комнате. Красиво смотрится камин в стене, отделанной подобным образом. Такая плитка подойдет также для наружных работ, стоит только помнить, что ее нельзя использовать в качестве облицовочного материала для цоколя, а вот фасад только выиграет от обработки такой плиткой.

Гипсовая плитка под камень1Гипсовая плитка под камень2Гипсовая плитка под камень3
Гипсовая плитка под камень4Гипсовая плитка под камень5Гипсовая плитка под камень6
Гипсовая плитка под камень7Гипсовая плитка под камень8Гипсовая плитка под камень9

Видео: Грунтование гипсовой плитки

Видео: Гипсовая плитка. Изготовление формы для отлива из силикона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гипсовая плитка под камень