LadyVu.com

Бесшовная плитка на потолок

Бесшовная плитка на потолок

Бесшовная плитка на потолке становится отличным решением, если нужно быстро и своими силами освежить внешний вид комнаты, придать ей более презентабельный и торжественный внешний вид. Такая плитка выглядит очень празднично и необычно.

Преимущества бесшовной плитки

Чтобы создать потолок без швов при помощи плитки, дизайнеры пошли на некоторые ухищрения. Наверняка, в магазинах с материалами для ремонта вы не раз обращали внимание на плитки с неровными, а волнистыми краями. Это и есть бесшовная плитка. Благодаря рельефному рисунку на ней и таким краям, швы и стыки становятся практически незаметными, и мы получаем монолитный потолок с интересной фактурой и узорами. Такая плитка легка в монтаже, ее достаточно просто приклеить к потолку жидкими гвоздями или специальным плиточным клеем, такой ремонт легко можно сделать самостоятельно, кроме того это довольно дешевый вариант, а плитка – это достаточно прочный материал, так что после вашего ремонта потолок будет красиво выглядеть еще несколько лет.

Отделка потолка плиткой

Единственным критичным требованием для облицовки потолка плиткой становится ровный потолок. Выровненная поверхность необходима для того, чтобы максимально плотно подогнать друг к другу стыки плиток и, таким образом, создать тот самый эффект однородного покрытия. Прежде, чем начинать ремонт, следует приобрести такое количество плитки, чтобы ее с запасом хватило на покрытие всего потолка. Оклеивание начинается от одного из углов комнаты. Для плотного прилегания плитки к плинтусу нужно аккуратно отрезать закругленные края. Другие плитки приклеиваются встык к первой. Потолок из бесшовной потолочной плитки выглядит уместно даже в дорогих интерьерах и не уступает по роскоши настоящей лепнине.

Бесшовная плитка на потолок1Бесшовная плитка на потолок2Бесшовная плитка на потолок3
Бесшовная плитка на потолок4Бесшовная плитка на потолок5Бесшовная плитка на потолок6
Бесшовная плитка на потолок7Бесшовная плитка на потолок8Бесшовная плитка на потолок

Видео: Как правильно клеить потолочную плитку

Видео: Как клеить потолочную плитку Своими руками Клей титан

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бесшовная плитка на потолок