LadyVu.com

Плитка для потолка

Плитка для потолка

При помощи плитки для потолка можно не только украсить помещение, но и утеплить и звукоизолировать его, визуально расширить пространство, сделать его более интересным и привлекательным, а также скрыть все неровности потолка.

Современная плитка для потолка – разновидности

По материалу изготовления, это могут быть деревянная, пенополистирольная, металлическая, стеклянная плитка. Наиболее дорогие варианты из них – металлические, используются ни довольно редко. Чаще всего в интерьерах используется пластиковая и пенопластовая (пенополистирольная) плитка для потолка.

Пенополистирольная плитка входит в сектор недорогих отделочных материалов, при этом может иметь любой узор – под дерево, мрамор, металл, со всевозможными цветочными и геометрическими мотивами, а также любой цвет.

Плитка для потолка1Плитка для потолка2

Плитка ПВХ для потолка сегодня используется в качестве кассет для систем типа армстронг. Этот материал отлично моется, не боится воды, имеет красивую глянцевую поверхность. Таким образом, плитка из ПВХ является отличным вариантом для отделки потолка ванной и кухни.

Плитка для потолка4Плитка для потолка5Плитка для потолка6

Пробковая плитка для потолка завоевывает все большую популярность благодаря своей натуральности и невысокой стоимости. С этим материалом можно создавать неповторимые интерьеры в городских квартирах и загородных домах.

Плитка для потолка7Плитка для потолка8Плитка для потолка9

И конечно же нельзя обойти вниманием керамическую плитку для потолка, которая идеальна в ванной комнате и туалете благодаря своим гидроизоляционным свойствам. Минусом такого материала является необходимость приводить свой потолок в идеальное состояние перед его оклеиванием керамической плиткой, поскольку без этого любой перепад и неровность приведет к некачественному визуальному результату.

Плитка для потолка10Плитка для потолка11Плитка для потолка12

Кроме как по материалу изготовления, потолочную плитку можно классифицировать в зависимости от типа ее поверхности:

  1. Ламинированная плитка для потолка имеет специальную поверхность – ламинированную. При помощи этого приема ей придают любой оттенок, а также влагостойкие и прочностные характеристики.
  2. Плитка для потолка13Плитка для потолка14Плитка для потолка15
  3. Бесшовная плитка для потолка – очень удобная и простая в монтаже и уходе. Ее легко клеить, стыков практически не видно, так что вы получаете в итоге идеальный потолок.
  4. Плитка для потолка16Плитка для потолка17Плитка для потолка18
  5. Зеркальная плитка для потолка – изготавливается из пластика, но на лицевую сторону плитки наносится зеркальный слой. Может иметь любую форму, вне зависимости от чего делает комнату более просторной и высокой.
  6. Плитка для потолка19Плитка для потолка20Плитка для потолка21

Видео: Плитка "Потолок без швов".

Видео: Подвесной потолок и потолочная плитка

Видео: 53ий день в деревне Есть интернет! Оклейка потолка плитками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка для потолка