LadyVu.com

Потолки из гипсокартона на кухне

Потолки из гипсокартона на кухне

Если в давние времена лишь аристократы могли себе позволить украсить потоки в своем доме изящной лепниной, то сейчас с помощью конструкций из гипсокартона любой желающий может легко превратить стандартную квартиру в настоящий дворец. Этот материал настолько удобен, что из него даже начинающий строитель способен соорудить любую фантастическую конструкцию. Поверхность нового потолка будет почти идеально гладкой и без трещин. Но самое главное то, что вы, таким образом, скроете все неровности и огрехи, допущенные строителями во время постройки дома, скроете от посторонних глаз новые вентиляционные каналы и электропроводку.

Какие материалы подойдут для отделки потолка на кухне?

Обычные листы в таком помещении лучше не применять. Конструкции на кухне нужно выполнять только из влагостойкого гипсокартона, ведь в данном помещении вы готовите кушать, что приводит к выделению пара. Такой материал не боится перепадов температуры. Есть также противопожарные панели, с добавлением в состав стекловолокна, замедляющие процесс горения. Постарайтесь хорошо продумать, как будет здесь устроено будущее освещение. Нужно загодя просчитать, где будут расположены формы под светильники.

Дизайн потолка кухни из гипсокартона

Данный строительный материал позволят воплотить самые смелые дизайнерские решения. Если вы затеяли ремонт потолка на кухне, и решили, что будете его выполнять из гипсокартона, то стоит сначала определиться, какую конструкцию стоит здесь возводить. Оказывается, что вариантов здесь бывает достаточно много. Чаще всего на кухне делают одно- или двухуровневые потолки. Если вы выбрали первый, наиболее простой способ, тот конструкция будет крепиться непосредственно к базовому потолку. Во втором случае, если вы захотите в этом помещении создать различные криволинейные или ступенчатые формы – профиля будут располагаться на разных уровнях.

Многоуровневые конструкции не только красивы, и способны сделать вашу кухню эксклюзивной, не похожей на то, что имеется у соседа, но они еще имеют и практическое применение. Подвесные потолки на кухне из гипсокартона дают вам уникальную возможность комбинировать, визуально поднимая потолок в небольшом помещении. Также можно здесь прекрасно делить пространство на зоны, если вы хотите выделить рабочую зону, где готовите пищу, и зону отдыха. Обозначить этот переход можно разными уровнями потолка и с помощью окраски поверхностей. Некоторые дизайнеры располагают рабочую зону на подиуме, а над ней устраивают подвесную конструкцию из гипсокартона, которая повторяет линию внизу на вашем полу. Подобное разделение пространства легко подчеркнуть разными напольными покрытиями и особенным освещением. Такой ремонт требует некоторых затрат и ваших сил, но в результате вы получите ровную уникальную поверхность, идеально соответствующую вашему индивидуальному вкусу.

Потолки из гипсокартона на кухне1Потолки из гипсокартона на кухне2Потолки из гипсокартона на кухне3
Потолки из гипсокартона на кухне4Потолки из гипсокартона на кухне5Потолки из гипсокартона на кухне6
Потолки из гипсокартона на кухне7Потолки из гипсокартона на кухне8Потолки из гипсокартона на кухне9

Видео: Потолок из гипсокартона на кухне своими руками. Инструкция по монтажу

Видео: Потолки из гипсокартона на кухне 35 идей

Видео: Кухня-потолок-гипсокартон.mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолки из гипсокартона на кухне