LadyVu.com

Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой

Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой

Современные стилевые направления вносят в дизайн множество новшеств, и сегодня на пике популярности – многоуровневые потолки из гипсокартона с подсветкой, позволяющие решить одновременно множество задач, среди которых:

  • оригинальный и стильный дизайн комнаты, оформленной в любом стилевом направлении, начиная от классики и заканчивая ультрасовременными стилями;
  • возможность реализовать любую интерьерную фантазию;
  • возможность визуально разделить помещение на основные функциональные зоны;
  • упростить способ отделки потолка, не прибегая к трудоемким процессам выравнивания поверхности.

Особенности подсветки потолка из гипсокартона

Самой большой популярностью пользуется потолок из гипсокартона со светодиодной подсветкой, и это абсолютно оправдано. Известно, что затраты электроэнергии на светодиодное освещение минимальны, свет же достаточно яркий и разнообразный по цветам и оттенкам. Более того, в силу простоты монтажа можно без труда создать декоративную подсветку любой формы и цветовых комбинаций.

Многие ошибочно полагают, что такого рода подсветка имеет исключительно декоративную функцию – выбрав оттенок, приближенный к естественному свету, вы можете использовать такой вариант в качестве основного освещения или дополнения к нему.

Многоуровневые потолки с подсветкой в интерьере

Самый распространенный вариант – это двухуровневый потолок из гипсокартона с оригинальной подсветкой по периметру. В данном варианте можно создать любую форму потолка, оформить дизайн на любой вкус. К тому же, одно из главных преимуществ двухуровневой конструкции – это возможность ее установки в помещениях с небольшой высотой потолка.

Трехуровневые же потолки дают нам большее пространство для реализации дизайнерских идей, однако они требуют высоты потолка не менее 3 метров. Чаще всего такой вариант используется для оформления гостиной, немалой по площади. Таким образом вы решите задачу не только оригинального оформления комнаты, но и ее зонирования.

Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой1Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой2Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой3

Планируя дизайн многоуровневого потолка из гипсокартона с подсветкой для спальни, обратите внимание на такие оттенки освещения, как белый, желтый, голубой или розовый. Эта комната предназначена для сна и отдыха, здесь нет места для ярких и кричащих цветов. Конструкция же потолка может быть самой простой.

Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой4Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой5Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой6

Оригинальным дополнением многоуровневый потолок с подсветкой станет и для дизайна кухни. С его помощью легко визуально разделить помещение на кухонную и столовую зоны, если речь идет о большой площади. Если же ваша кухня маленькая по размерам, яркая подсветка по периметру поможет сделать ее визуально шире.

Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой7Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой8Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой9

Самая темная комната в квартире – это зачастую прихожая, куда практически не проникает солнечный свет. Именно здесь как нельзя кстати будет смотреться потолок из гипсокартона со светодиодной подсветкой, расширяющий пространство и создающий дополнительный источник света.

Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой10Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой11Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой12

Где мы по максимуму проявляем свои творческие способности – это в оформлении детской комнаты. Огромный заряд позитива внесет в комнату ребенка яркий многоуровневый потолок с забавными фигурками, оформленный красивой подсветкой. В особенности это актуально для комнаты школьника – дополнительные источники света сделают освещение более ярким, что исключит проблему перенапряжения глаз во время выполнения домашних заданий.

Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой13Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой14Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой15

Видео: Потолок из гипсокартона с подсветкой

Видео: Подвесной потолок из гипсокартона с подсветкой. Часть вторая.

Видео: Потолок из гипсокартона с подсветкой от начала до финиша HD

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой