LadyVu.com

Прикроватные светильники

прикроватные светильники

Атмосфера спальни не обойдется без осветительных устройств. Мягкий свет прикроватных светильников в дополнение к основной люстре в состоянии существенно обновить образ помещения. Классическим их расположением считается установка с обоих боков от кровати. Удобно, когда такая лампа управляется выключателем, который находится на уровне протянутой руки.

Разновидности прикроватных светильников

Светильник можно установить на тумбочку, пол, или закрепить на стену. Есть модели, вмонтированные непосредственно в спинку кровати.

Чаще всего для спальни в качестве прикроватных светильников используются настенные бра. Приборы крепятся к стене при помощи планки, на которой расположены лампы. Они могут иметь разные формы – плафоны, абажуры, подвесы с канделябрами. Для подобных светильников зачастую выбираются лампочки, источающие рассеянный свет. Устремленный вверх поток света расслабляет и не вызывает дискомфорта.

Оригинально смотрится светодиодная подсветка в виде прикроватного светильника ночника. Ее можно встроить в ниши и стены, подсветить прикроватные тумбы или другие элементы мебели, которые находятся недалеко от спального места.

Зачастую рядом с кроватью можно видеть напольные или настольные модели светильников. Они не нуждаются в монтаже, мобильные и создают местное направленное или рассеянное освещение.

Отличной альтернативой ночникам являются подвесные прикроватные светильники. Они устанавливаются над тумбочками, могут быть многоламповыми и с многоярусным расположением плафонов. Такое решение позволяет оставлять поверхность тумбочек незагроможденной.

Современные прикроватные светильники будут способствовать полноценному отдыху, максимальному удобству при проведении времени в постели за чтением вместе с книгой или модными гаджетами.

прикроватные светильники
прикроватные светильники
прикроватные светильники
прикроватные светильники
прикроватные светильники
прикроватные светильники
прикроватные светильники
прикроватные светильники
прикроватные светильники

Видео: Прикроватные светильники. Идеи освещения от Fabbian

Видео: Прикроватный светильник Mini Moon

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прикроватные светильники