LadyVu.com

Светильники для сауны

светильники для сауны

Светильники для сауны – важная деталь в общем впечатлении о помещении. Высокая температура и влажность предъявляют свои требования к приборам – полная герметичность и определенное напряжение, способность выдерживать жару до ста двадцати градусов. Кроме этого, атмосфера в парилке должна быть загадочной, освещение неярким и ненавязчивым для обеспечения спокойного отдыха и релакса.

Подходящие светильники для парной

Светодиодные led светильники для сауны помогут создать уникальный дизайн предбанника, подсветить бассейн, удивить мерцанием звездного неба. В парной устанавливать их можно ближе к полу, в нишах, по периметру стен, ненавязчиво подсветить полки, убрать темные углы. Они лучшие помощники в создании подсвеченных клубов пара или брызг воды, для выстраивания цветовой оригинальной композиции.

светильники для сауны
светильники для сауны
светильники для сауны

В зависимости от места размещения светильников в сауне можно разделить их на настенные и потолочные. Настенные устанавливаются в зоне отдыха на таком уровне, чтобы световой поток не резал глаза, и создавалось пропорциональное освещение всего помещения. Этого можно достичь расположением некоторого количества маломощных приборов со всех сторон и установкой рассеивателей.

При планировании светильников на потолок главное - не забывать о естественном перемещении горячего воздуха вверх и устанавливать приборы с прочными корпусами.

светильники для сауны
светильники для сауны

Безопасные светильники для сауны используют термостойкое матовое стекло, неяркие лампы, керамический корпус и силиконовую прокладку. Традиционные лампы накаливания до 60 Ватт можно поместить в такой корпус. Практика доказывает, что именно такие модели более прочные и надежные, могут выдерживать высокую влажность и температуру при сохранении всех эксплуатационных данных.

светильники для сауны
светильники для сауны
светильники для сауны

Светильники для сауны с деревянной решеткой рассеивают световой поток и делают его мягким и приятным. Такой дизайн создает уютную обстановку и украшает интерьер парной. Дерево защищает светильник от механических повреждений.

Оптоволоконные светильники на сегодняшний день являются самыми безопасными, они крепкие, долговечные и эффективные. На основе таких устройств могут быть воплощены разнообразные световые эффекты.

светильники для сауны
светильники для сауны
светильники для сауны

Уют в сауне создается при помощи многих деталей. Правильное освещение – важный элемент, который принесет гармонию и создаст идеальные условия для обновления души и тела.

Видео: MVI 7536

Видео: Светильник Навигатор в Сауну

Видео: Аксессуары для бани

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильники для сауны