LadyVu.com

Настенные светильники для ванной

Настенные светильники для ванной

Каждый человек проводит в ванной довольно много времени и перед сном, и утром после пробуждения. Поэтому освещение в этой комнате должно быть качественным, создающим жизнеутверждающую атмосферу, но, в то же время, и не слишком ярким или резким. Достичь этого помогут настенные светильники для ванной.

Чаще всего такие настенные светильники располагают в ванной у зеркала. При этом следует помнить, что ванная – это комната с высоким уровнем влажности, поэтому для этого помещения следует выбирать настенные влагозащищенные светильники.

Виды настенных светильников для ванной

Светильники для ванной комнаты бывают самых различных форм.

  1. Настенный светильник для ванной комнаты в форме классической «таблетки» крепится непосредственно на стену. Этот аккуратный и гармоничный осветительный прибор отлично подойдет к любому интерьеру ванной. При этом плафон в таком светильнике изготавливается из матового стекла либо пластика, что делает его свет рассеянным и мягким. Декорируются такие светильники с помощью пескоструйных рисунков на стекле. Есть модели с цветным или витражным стеклом.
  2. Настенные светильники для ванной1Настенные светильники для ванной2Настенные светильники для ванной3
  3. Бра – еще один вид настенных светильников для ванной. Крепится он при помощи кронштейна. Плафоны для бра изготавливают из разных материалов: металла и стекла, ткани и хрусталя. Для ванной с низким потолком лучше выбрать бра, в котором плафон направлен вверх, и тогда ваша ванная будет казаться выше. Для создания романтической обстановки в ванной поток света надо направить вниз.
  4. Настенные светильники для ванной4Настенные светильники для ванной5Настенные светильники для ванно6
  5. Споты - это новинка на рынке светильников для ванной. Такие светильники, так же, как и бра, крепятся на кронштейне. Кроме этого, их можно поворачивают в разные стороны. Споты создают направленный световой поток, то есть они освещают только какую-то определенную область комнаты.
  6. Настенные светильники для ванно7Настенные светильники для ванно8Настенные светильники для ванно9

Сегодня наиболее эффективным, экономичным и безопасным для ванной комнаты считается светодиодное освещение. Настенные светильники для ванной, работающие на светодиодных лампах, создает очень качественное освещение, уровень которого, регулируется при необходимости.

Видео: Как повесить светильник в ванной - сверлим плитку и подключаем лампу

Видео: Настенные светильники.wmv

Видео: Светильник для ванной комнаты. Подсветка зеркала.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенные светильники для ванной