LadyVu.com

Жалюзи день-ночь

Жалюзи день-ночьМногие люди при декорировании своей квартиры уделяют особое внимание оформлению окон. Стильные карнизы, невесомые гардины и фактурные шторы – все это подчеркивает аристократичный вкус хозяев квартиры. Однако есть и такие, которые стараются отойти от классического варианта оформления окон и подыскать нечто современное и оригинальное. Здесь как нельзя кстати станут жалюзи день-ночь. Они смотрятся очень необычно и при этом хорошо затемняют комнату. Какие еще особенностями обладают эти инновационные изделия? Попробуем разобраться.

Как устроены жалюзи на окна типа день-ночь?

Ролет данных жалюзи состоит из двух параллельно натянутых полотен, которые в свою очередь состоят из прозрачных и непрозрачных тканевых полосок. При помощи механизма управления тканевые ролеты начинают двигаться относительно друг друга, следовательно полоски начинают изменять свое положение. При совпадении непрозрачных частей в помещение попадает меньше света, а при совпадении прозрачных – больше. Благодаря этому достигается интересный эффект игры тени и света, что придает комнате стильный и немного загадочный вид.

Преимущество модели

Горизонтальные жалюзи с прозрачными вставками обладают рядом преимуществ, которые делают из идеальным вариантом для декора окон. Они:

  • не деформируются;
  • обладают пылеотталкивающими и антистатическими свойствами;
  • не выгорают на солнце;
  • чистятся обыкновенной сухой щеткой;
  • легко вписываются в любой интерьер;
  • по сравнению с другими моделями жалюзи смотрятся свежо и оригинально;
  • их можно сочетать с текстильными шторами.

Модельный ряд

В зависимости от механизма открывания и дизайнерских особенностей все жалюзи делятся на несколько групп:

  1. Рулонные тканевые жалюзи день-ночь. Некоторые называют их «рулонными шторами», так как их основой выступают гладкая плотная ткань, а не ламели как в привычных моделях жалюзи. Их часто используют в интерьерах спальни, детской и гостиной. Цвет непрозрачных элементов можно подобрать под цвет мебели, занавесок или обоев.
  2. Жалюзи день-ночьЖалюзи день-ночьЖалюзи день-ночь
  3. Жалюзи плиссе день-ночь. Являются воплощением стиля и функциональности. Внешне они напоминают модели с горизонтальными ламелями, только роль планок играет ткань с мелким складками. Плиссе удерживают направляющие тросы, которые его раскрывают или собирают в стопку. Чтобы добиться эффекта «день-ночь» на жалюзи устанавливается две ткани разной светопроницаемости или разного цвета. Изделие очень компактно и изящно, а в сложенном виде практически не видно.
  4. Жалюзи день-ночьЖалюзи день-ночьЖалюзи день-ночь
  5. Жалюзи «зебра» день-ночь. Такое название они получили из-за черно-белой окраски, характерной для принта «зебра». Данную модель можно установить в классической гостиной или на кухне, выполненной в монохромных цветах.
  6. Жалюзи день-ночьЖалюзи день-ночьЖалюзи день-ночь

Как видите, ассортимент «полосатых» жалюзи очень широк, поэтому подобрать нужную модель не составит труда.

Интерьерные решения

Как грамотно вписать столь необычный аксессуар в интерьер квартиры? Для начала внимательно изучите особенности дизайна помещения. В каком стиле оно выполнено? Если это уютное кантри или прованс, то вам подойдут фактурные рулонные шторы мягких пастельных оттенков. Если комната выполнена в классическом стиле, то лучше остановиться на жалюзи коричневого, синего, бежевого или персикового цвета. Их можно будет дополнить тяжелыми шторами, свободно свисающими по бокам. Так вы объедините классический и современный способы декора окон и проявите тем самым свою индивидуальность.

Жалюзи день-ночьЖалюзи день-ночь

В случае, если жалюзи подбираются для детской комнаты, лучше остановится на нежных оттенках. Хорошо будут смотреться розовый, голубой, сиреневый, фисташковый и желтый цвета.

Видео: Ролштора день ночь с леской

Видео: Рулонные шторы "день ночь" и жалюзи в Кишиневе, Молдова | Sundecor.md

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жалюзи день-ночь