LadyVu.com

Современная гостиная

Современная гостиная

Если говорить о современном стиле, то его диктует мода. Современное оформление гостиной представляет собой большой простор для фантазии дизайнера. Так как сочетает в себе уже знакомые нам стили с новизной настоящего. Ближе всего к современному стилю стоит минимализм.

Принципы современного стиля

Если говорить о цветовой гамме, современный стиль предпочитает один приятный для глаз нейтральный цвет, в котором дополняют друг друга пара его оттенков. Выбирать обои для стен и потолка нужно без узоров. Приемлемы лишь небольшие вкрапления яркого в виде панно, картины или любого другого декора.

Современная гостиная не допустит захламленности. Простор и много света - это то, к чему нужно стремиться. Кроме основного освещения, желательно использовать встроенные светильники, разделяющие комнату на зоны. Высокие стены позволяют монтировать навесные конструкции, которые помогают добиться зонирования за счет потолка.

Главную роль, конечно же, отводят дивану как месту для отдыха, желательно низкому и однотонному. Возле дивана хорошо смотрится небольшого размера ковер, на котором стоит стол со стеклянной столешницей. Современный стиль предпочитает мебель для гостиной многофункциональную, прямых линий без вычурных форм. Широко используются конструкции из гипсокартона: ниши, полочки. В качестве отделки, чаще всего, выступает гипс, металл, дерево и стекло.

На первый взгляд трудно совместить такие понятия, как классика и современная гостиная. Роскошь, неразрывно связанная с классическим стилем представлена в современной гостиной в первую очередь качеством, которое обходится недешево, и непременно золотом.

Оформляя маленькие современные гостиные, необходимо ставить перед собой задачу расширить комнату визуально. Для этого можно использовать не только освещение, цвет стен и потолка, но и совмещение комнаты, например с лоджией.

В любом случае в вашей гостиной и вам и вашим гостям должно быть уютно и комфортно.

Современная гостиная1Современная гостиная2Современная гостиная3
Современная гостиная4Современная гостиная5Современная гостиная6
Современная гостиная7Современная гостиная8Современная гостиная9

Видео: Дачный ответ - Стильная современная гостиная

Видео: Дачный ответ - Современная уютная гостиная для большой компании

Видео: Современная Гостиная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современная гостиная