LadyVu.com

Спальная комната

Спальная комната

Спальня – это место, где человеческий организм отдыхает от рабочего дня и набирается сил. Поэтому она должна быть максимально удобной и комфортной для своего владельца. Это касается и мебели, и цветовой гаммы, и элементов декора, и освещения – в общем, всего того, что составляет оформление спальной комнаты.

Что представляет собой современная спальная комната?

Начнем с цветового оформления спальни. Она должна быть выполнена в нежных, спокойных, ненавязчивых тонах, способствующих расслаблению. Бывают, конечно, и исключения, ведь некоторым нравятся неординарные решения и яркие цвета. Но здесь нужно помнить, что экспериментировать можно в больших комнатах, в маленьких же, где важен каждый сантиметр площади, лучше придерживаться стандартных рекомендаций. Нужно помнить, что светлые обои для спальной комнаты зрительно ее увеличат. Поэтому можно использовать светло-зеленый, голубой, розовый, нежно-фиолетовый тона. Уместными будут обои в вертикальную ненавязчивую полоску, которые визуально сделают потолки выше. Стильно будет выглядеть спальня с одной стеной, поклеенной обоями с рисунком. Лучше всего такой акцент будет смотреться у изголовья кровати. Отдельно нужно сказать о белой спальной комнате, которая достаточно популярна в последнее время. Она делает помещение визуально больше, однако здесь нужно быть осторожным и избегать излишней стерильности. В белых комнатах обязательно должен быть какой-нибудь яркий акцент, например, сочного цвета диван или кровать.

Спальная комната1Спальная комната2

Большое внимание нужно уделить такому вопросу, как мебель для спальной комнаты. Она должна быть удобной и красивой одновременно. Если размеры комнаты позволяют, вполне можно приобрести полноценную кровать. В противном случае лучшим решением станет раскладной диван с ортопедическим матрасом. В любом случае, обеспечить полноценное и комфортное спальное место просто необходимо. В этой комнате также нужен вместительный шкаф для вещей. В последнее время чаще всего выбор падает на шкаф-купе. Его двери могут быть дополнительным элементом декора спальной комнаты, ведь нередко их украшают орнаментами или фотоэлементами. По желанию в спальню можно установить еще и туалетный столик с удобным стулом или креслом. Зеркало в спальной комнате, прикрепленное над столиком – это очень удобно для нанесения ежедневного макияжа. Кроме того, желательно, чтобы здесь имелось зеркало в полный рост.

Спальная комната4Спальная комната5Спальная комната6

Освещение спальной комнаты также имеет свою специфику. Лучше, чтобы была центральная лампа, освещающая всю комнату, а также настенные бра, или же ночники на прикроватных тумбочках. Такое местное освещение удобно для чтения перед сном или раннего сбора на работу.

Спальная комната7Спальная комната8Спальная комната9

Отделка спальной комнаты совершается в зависимости от ее общего стиля. Конечно, здесь не помешает картина на стене, интересная люстра, пара статуэток и прочих мелких элементов декора, которые составят общую атмосферу. Всегда уместны будут живые цветы для спальной комнаты, приносящие нежный запах и весеннее настроение. Но стоит помнить, что некоторые цветы врачи не рекомендуют ставить в комнате для сна, например, лилии.

Спальная комната10Спальная комната11Спальная комната12

Спальная детская комната

Оформляя детскую, нужно быть внимательным к деталям. Мебель должна быть функциональной и сделанной из экологически чистых материалов. Это же касается и напольного покрытия. Крайне нежелателен в детской спальне ковер или ковролин, который накапливает пыль и микробы.

Спальная комната для девочки всегда отличается более яркими, насыщенными тонами. Можно установить для малышки кровать для принцессы, с балдахином и прочими мелочами. Для мальчика же подойдет кровать в виде машины.

Спальная комната13Спальная комната14Спальная комната15

Видео: Красивые интерьеры. Спальная комната ч.1

Видео: Спальная комната,оклеивание обоями

Видео: Холл и спальная комната в доме - Серия 8.4 - Строительный креатив 2

Видео: Спальная комната

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальная комната