LadyVu.com

Интерьер комнаты для мальчика

Интерьер комнаты для мальчика

Когда речь заходит о комнате мальчика, перед глазами встают либо красные тона и машинка-кровать, либо синие оттенки и морская тематика. Эти дизайны наиболее распространены, но есть масса других идей для интерьера комнаты для мальчика.

Особенности интерьеров комнаты для мальчика

В зависимости от возраста сынишки, интерьер нужно выстраивать по-разному. Так, если малышу еще нет трех лет, то комната должна быть выполнена в светлых оттенках с несколькими крупными и яркими акцентами. Непременно обустройте для него игровую зону. Вся мебель и покрытия должны быть безопасными.

Интерьер комнаты для мальчика1Интерьер комнаты для мальчика2Интерьер комнаты для мальчика3

Интерьер комнаты для более старшего мальчика-школьника, даже маленькой, должна вмещать в себя гимнастические приспособления для физического развития будущего мужчины. Также тут появляется рабочая зона и более взрослая кровать или диван.

Интерьер комнаты для мальчика4Интерьер комнаты для мальчика5Интерьер комнаты для мальчика6

Интерьер комнаты мальчика-подростка – это уже скорей выбор вашего ребенка. Вы вправе лишь мягко направлять, советовать и помогать воплощать идеи подросшего чада. В этом возрасте для мальчишек уже не актуальны мультгерои, на их место приходят другие интересы – машины, компьютеры, спорт.

Интерьер комнаты для мальчика7Интерьер комнаты для мальчика8Интерьер комнаты для мальчика9

Интерьер детской комнаты для двух мальчиков

Если в вашей семье двое мальчишек, это диктует свои условия по организации пространства для них. Комната должна быть максимально функциональной, возможно, с трансформирующимися элементами, а еще непременно соответствовать вкусам и интересам ребят.

Интерьер комнаты для мальчика10Интерьер комнаты для мальчика11Интерьер комнаты для мальчика12

Конечно, решающим фактором является возраст детей. Интерьер детской комнаты для маленьких мальчиков должен включать две зоны – спальная и игровая. Для сыновей постарше понадобится также место для занятий спортом и уроками.

Важно уделить достаточно внимания каждому из детей, вне зависимости от их разницы в возрасте. У каждого должно быть полноценное спальное место и рабочий стол. Игровую же и спортивную зоны можно объединить.

Видео: Интерьер детской комнаты для мальчика

Видео: Design of room for the boy

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер комнаты для мальчика