LadyVu.com

Стенка-горка для гостиной

Стенка горка для гостиной

Сегодня стенки-горки можно увидеть почти в каждом доме. Они в свое время заменили устаревшие серванты, став намного симпатичнее и вместительнее своих предшественников.

Главным достоинством и «изюминкой» мебельной стенки-горки является ее универсальность. Отдельные составляющие стенки можно комбинировать и экспериментировать с расположением, тем самым делая помещение комфортным и привлекательным.

Элементы стенки-горки для гостиной

Название «стенка-горка» получила из-за своей особенной структуры и сборки – модульная конструкция крепится друг к другу по возрастающему порядку, учитывается высота и габариты. Такая комбинация может состоять из следующих элементов:

  • шкафы-купе, а также обычные распашные шифоньеры;
  • тумбы для телевизора, плеера и другой техники, а также классические тумбочки;
  • витрины и стеклянные серванты;
  • стеллажи и полки для книг;
  • ящики с выдвижными механизмами;
  • стойки различной высоты и предназначений.

Цвет стенки-горки в гостиную

Выбор цвета мебели зачастую зависит от общего стиля квартиры, дизайна комнаты, и, несомненно, личных предпочтений и вкусов. Но очень важно учитывать психологическое и практическое влияние цвета на человека. Рассмотрим самые распространенные расцветки стенок горок для гостиной.

  1. Белый. Самый универсальный, и на сегодняшний день модный цвет мебели. Он отлично смотрится в каждом интерьере и абсолютно в любом помещении. Единственным недостатком такого выбора будет – непрактичность в эксплуатации.
  2. Цвет дерева – дуб, ольха, венге, бук.Очень часто такие расцветки используются в производстве шкафов, входящих в состав горок-стенок. Если вы выбрали для комнаты всю мебель деревянных оттенков, используйте светлые тона для отделки стен, пола и других элементов интерьера. Перенасыщенное помещение темными предметами мебели будет казаться мрачным.
  3. Синие оттенки горки помогут сконцентрировать внимание, такой вариант расцветки отлично подойдет для детской комнаты или кабинета-гостиной.
  4. Черный. Такой выбор мебели для гостиной может сделать строгий сконцентрированный человек. Этот цвет придаст комнате весомости и значимости.
  5. Пастельные тона и нежные оттенки для окраса стенки горки лучше использовать в тех гостиных, где царит культура и творчество. Артистических натур не будут отвлекать элементы мебели нейтральных цветов.
  6. А вот если вы в гостиной часто засиживаетесь с рабочими моментами – приобретайте стенку светло-серого цвета либо теплых тонов. Эти расцветки улучшают и преумножают мозговую деятельность.

Стенки-горки бывают разнообразных форм: стандартная прямая, угловая, мини и п-образная. Для малогабаритных комнат лучше всего подойдут классические варианты стенок, для квадратных гостиных – угловые, а П-образная горка является идеальным решением для вместительного просторного помещения.

Мини-горки состоят из множества шкафчиков и соединительной полки. Этот вид мебели не занимает много места, поэтому служит отличным вариантом для маленьких комнат. Но из-за своих компактных размеров, не имеет много места для вещей.

Несколько советов по выбору стенки горки для гостиной

Обратите особое внимание на покрытие мебели – например, матовое стекло или пескоструйные рисунки требуют немало усилий по уходу и чистке загрязнений на них.

При выборе стенки тщательно просмотрите, чем отделаны кромки. Существуют низкокачественные меламиновые кромки, из-за которых срок службы всего шкафа намного снизится.

Воспользуйтесь нашими рекомендациями, а современное разнообразие мебели поможет вам выбрать стенку-горку на любой вкус и кошелек.

Стенка горка для гостиной1Стенка горка для гостиной2Стенка горка для гостиной3
Стенка горка для гостиной4Стенка горка для гостиной5Стенка горка для гостиной6
Стенка горка для гостиной7Стенка горка для гостиной8Стенка горка для гостиной9

Видео: Стенка горка для гостиной Верона 3

Видео: Стенка горка для гостиной Дюна 5

Видео: Стенка горка для гостиной Дюна 6

Видео: Стенка горка для гостиной Монте 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стенка-горка для гостиной