LadyVu.com

Мини-стенки для зала

Мини стенки для зала

Иногда очень удачным решением при выборе мебели для зала является приобретение мини-стенки. Особенно это касается тех случаев, когда площадь комнаты не позволяет использовать крупногабаритные конструкции. Элементов мебели в мини-стенке немного, но, не взирая на это, она практична, так как у вас под рукой всегда будут необходимые вещи и легкая. При необходимости ее несложно передвинуть или разобрать, за исключением вариантов, встроенных в стену. Идеальный вариант для тех, кто желает оформить свой зал в стиле хай-тек или минимализм.

Современные мини-стенки

Как и обычные стенки, мини-конструкции выпускают прямыми, угловыми или П- образными. Самое подходящее место для них - это пустующий в комнате угол или свободная стена. Если пространство комнаты настолько маленькое, что приходится совмещать гостиную, например, с кухней или спальней, то мини-стенку вряд ли удастся чем-то заменить. Секции этой мебели рассчитаны на выполнение самых разнообразных функций. Поэтому перед покупкой обязательно продумайте, что и где вы планируете разместить. В гостиную почти всегда приобретается мини стенка с отсеком для телевизора и DVD-плеера.

Если вся мебель в комнате сочетается по цвету и стилю, ваше жилище будет выглядеть уютным и красивым. Поэтому дизайнеры рекомендуют покупать мебель у одного производителя. Это выручит вас в том случае, когда захочется приобрести дополнительный модуль или заменить что-либо из элементов.

Для семьи с маленьким ребенком удобными в использовании будут мини-стенки, в которых есть навесные модули, где можно хранить опасные для детей предметы. Чтобы ограничит к ним доступ маленького шкодника, желательно наличие специальной системы открывания или шкафчиков, которые закрываются на ключ.

Мини-стенки в комнату - виды

Самая лучшая мини-стенка, конечно, та, которая делается под заказ, так как дизайнером учитываются все ваши пожелания по цвету, стилю, размеру, функциональности и материала, из которого делается заказ. Однако, стоимость такой мебели всегда дороже. Поэтому производители предлагают готовые варианты мини-стенок на любой вкус.

Мини стенка-горка

Это может быть цельная конструкция с парой шкафчиков или же комплект из тумбы и шкафчика. Как правило, имеется ниша под телевизор. Горку отличает необычное сочетание по высоте ее конструкций.

Угловая мини-стенка

Угловая мини-стенка по функциональности намного превосходит горку. Кроме секции под телевизор, в нее входит угловой шкафчик, различные полочки и ниши. Однако нужно учитывать то, что для такой стенки понадобиться освободить стыки двух стен. Поскольку в маленьких комнатах это не всегда удается сделать, их чаще приобретают для больших гостиных. Для небольшого зала лучше подойдут отдельные угловые конструкции, такие, например, как угловой диван.

Некоторые дизайнерские решения предусматривают мини-стенки с компьютерным столом или ящичками, которые выдвигаются, что очень удобно для людей, которые много времени проводят за компьютером.

Линейные мини-стенки, как и П-образные отличается от больших моделей только размерами и вместительностью. Они изменяют визуально объем комнаты, делая ее более просторной и светлой. А со стеклянными дверцами стенка кажется просто невесомой.

Мини-стенка для зала может быть корпусной или встроенной. Это совершенно разные варианты мебели. Если корпусной стенкой можно играть, как конструктором, передвигая или изменяя по высоте положение модулей, то встроенная конструкция ставиться раз и навсегда.Поэтому, перед тем, как покупать, заказывать или, возможно, сделать самому такое чудо, как мини-стенка лучше посоветоваться с дизайнером. Ведь мебель ставится не на один год, а, мастер своего дела может подсказать вам неожиданное дизайнерское решение.

Мини стенки для зала1Мини стенки для зала2Мини стенки для зала3
Мини стенки для зала4Мини стенки для зала5Мини стенки для зала6
Мини стенки для зала7Мини стенки для зала8Мини стенки для зала9

Видео: Мини-стенка для гостиной «Рио»

Видео: Мини-стенка для гостиной «Рио»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мини-стенки для зала