LadyVu.com

Угловые стенки в гостиную

Угловые стенки в гостиную

Традиционно сложившееся понятие гостиной определяет ее как комнату для приема гостей. Когда позволяет площадь дома, чаще всего так и бывает. А вот в маленьких квартирах гостиным приходится брать на себя функции рабочего кабинета, спальни, детской комнаты или кухни. Какой бы ни была комната, нам хочется, чтобы она была уютной, красивой и одновременно просторной. Современные мебельные стенки, которые можно поставить в гостиную позволяют избежать загромождения комнаты предметами быта и найти каждой вещи свое место.

Модульные стенки в гостиную

К счастью, на сегодняшний день производители, учитывая вкусы потребителей, предлагают самые разные мебельные конструкции, которые отличаются по цене, дизайнерскому оформлению и количеству комплектующих элементов. Можно, в зависимости от площади комнаты, купить готовую стенку, что значительно сэкономит ваши деньги. Но если вы обладаете большой фантазией и хотите со временем преобразить свое жилище без новых капиталовложений, как вариант в гостиную выберите модульные стенки.

Учитывая предназначение своего зала, вы сможете из модулей собрать собственный комплект стенки. Модули, как правило, имеют различную высоту и длину, часто к ним присоединяют полочки. Функции модулей не бывают одинаковыми. Это шкафы, витрины, стеллажи, комоды, буфеты, различные угловые элементы. Угловые стенки для гостиных, к тому же, позволяют экономить площадь комнаты. Модульная стенка, как трансформер. Со временем, вы без труда сможете поменять местами модули, вместе с тем меняя их предназначение. Один и тот же модуль может выполнять несколько функций. Например, в ящичках комода вы можете хранить вещи, и вместе с тем использовать его как подставку под телевизор.

Гостиная считается в доме главной комнатой. Поэтому желательно, чтобы стенка была из качественного материала, лучше из натурального дерева, например дуба. Она будет смотреться намного богаче своих дешевых аналогов, и со временем вы убедитесь, насколько были правы, выбрав именно такой вариант.

Немаловажную роль в гостиной имеет цвет мебели. Если дом большой и вам приходится там только отдыхать или принимать гостей, хорошо будут смотреться стенки холодных тонов. Зрительно уменьшив комнату, они создадут атмосферу уюта. Светлые тона наоборот, расширяют пространство. Иногда одна и та же мебель выпускается разных цветовых оттенков. Гостиная стенка с угловым шкафомПодобная мебель очень популярна среди покупателей. Такой модуль как угловой шкаф удобный в использовании, особенно в залах небольших размеров, ценится за свою вместительность. Кроме того, его можно убрать из системы стенки и поставит в другой комнате. Шкаф окажет вам неоценимую услугу, если стена имеет какие-то изъяны или неровности. Благодаря модульной системе вы можете заказать шкаф нужной вам ширины, в случае, если предлагаемый вариант вас не устраивает.

Классические стенки для гостиной

Стенки для гостиной в стиле классика выбирают люди с постоянными вкусами, которые не особо любят перемены как в жизни, так и в интерьере дома. Классический стиль отличается ограниченной цветовой гаммой и значительно меньшим количеством модулей. Модулями могут быть платяные шкафы, витрины, книжные полки, ниша под телевизор. Часто в оформлении стенки используют матовое оргстекло, которое долговечнее обычного и к тому же не бьется. Ножки стенок обычно регулируются по высоте, а дверцы шкафчиков имеют ручки.Если вас заинтересовали угловые стенки в гостиную, не забывайте, что производители мебели, которые ценят каждого покупателя, дают гарантию на свой товар, а так же имеют сертификаты качества на материал, из которого сделана стенка.

Угловые стенки в гостиную1Угловые стенки в гостиную2Угловые стенки в гостиную3
Угловые стенки в гостиную4Угловые стенки в гостиную5Угловые стенки в гостиную6
Угловые стенки в гостиную7Угловые стенки в гостиную8Угловые стенки в гостиную9

Видео: Стенка 5 метров для гостиной под заказ

Видео: Угловые диваны для кухни спб

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловые стенки в гостиную