LadyVu.com

Стенка в зал

Стенка в зал

Практически в каждой среднестатистической гостиной вы найдете стенку, горку или нечто похожее. Это довольно удобный вариант оформления стены. Данная мебель на протяжении многих лет подтверждает свою функциональность, потому остается актуальной и по сей день. Что касается разнообразия, то дизайн зала со стенкой позволяет воплотить в реальность самые смелые задумки и капризы.

Какую стенку выбрать в зал?

  1. Стенка горка в зал. Это относительно легкий и компактный вариант. Такой тип чаще всего выбирают для оформления небольших комнат или для семей из двух-трех человек, когда нет необходимости хранить большое количество вещей. Стенка горка в зал выглядит стильно и не создает ощущения нагроможденности. Вы с легкостью сможете подобрать множество форм и размеров, выбор действительно широкий.
  2. Угловые стенки в зал. Есть два варианта данного вида: корпусные секции или модульные стенки. Оба типа имеют право на жизнь и приблизительно одинаково пользуются популярностью среди покупателей. Корпусный вариант более громоздкий, зато со временем вы сможете обновить его. Если купить мебель у проверенного серийного производителя, вы всегда сможете заказать новые дверцы или фурнитуру. Модульные угловые стенки в зал более легкие и занимают заметно меньше пространства. Но такая конструкция редко предусматривает отделения для одежды.
  3. Мини-стенки для зала. Этот вариант лучше всего подойдет для дизайна комнат в стиле минимализм или хай-тек. Минимум шкафов и максимум открытого пространства. Такие стенки сами по себе являются полноценным декором интерьера и всегда смотрятся стильно.
  4. Классическая стенка в зал. Даже традиционные стенки, которые полностью закрывают всю стену и имеют всевозможные шкафы, по сей остаются востребованными. Эта мебель практична, очень вместительна и создана для дизайны в классическом стиле. Что касается технологий, то функциональность такого типа совершенно не уступает самым новомодным видам мебели. При чем дизайн стенок в зал может быть вполне современным и такую мебель часто выбирают молодые семейные пары.
  5. Модульные стенки для зала. Хороший вариант для людей практичных и динамичных. За счет модульной системы вы всегда можете изменить расположение отдельных частей стенки и создать новый дизайн. Разнообразие форм, конфигураций и типов отделки позволяет изготовить разнообразную мебель от ультрамодной до изысканной. Это тот случай, когда сомневаться в практичности не приходится. Конструкция предусматривает различные уголки, витрины для посуды и стекла, комоды и ниши для мелочей.
  6. Встроенные стенки в зал. Такой тип лучше всего подойдет для небольшого пространства или случая, когда нужно визуально подкорректировать размеры комнаты. Здесь стоит отталкиваться исключительно от общего дизайна комнаты. Расширить пространство и немного увеличить высоту потолка поможет стенки для зала белого цвета с глянцевым покрытием, вертикальными узорами или зеркальными вставками.

Модные направления

Каждая из конструкций имеет свои преимущества и имеет право на жизнь. В большинстве случаев именно используемые материалы и фурнитура играют решающую роль в окончательном виде мебели.

Сегодня актуальным стало большое количество открытых полок для всякого рода мелочей: рамок, статуэток или другого декора. Поиграйте к высотой модулей и расположите самые высокие рядом с низкими.

От больших шкафов с одеждой придется отказаться, так как данный дизайн полностью себя исчерпал. Лучше все вещи расположить в спальне в шкафе-купе.

стенка в зал горка 1стенка в зал горка 2стенка в зал горка 3
стенка в зал горка 4стенка в зал горка 5стенка в зал горка 6
стенка в зал горка 7стенка в зал горка 8стенка в зал горка 9

Видео: Стенка в зал. Использование в интерьере

Видео: ЕЩЕ ОДНА МЕБ СТЕНКА В ЗАЛ

Видео: Стенка- купе своими руками (compartment wall with their hands)

Поделиться в соцсетях:
Похожие