LadyVu.com

Стенка с угловым шкафом

Стенка с угловым шкафом

Удачно подобранная мебель для гостиной – основа стильного и функционального интерьера этого помещения. Постепенно все отошли от громоздких и не очень вместительных стенок советского образца, которые ставили под стену. На сегодняшний день все большую популярность приобретает модульная мебель, элементы которой очень удобно компоновать между собой в необходимом порядке и в наиболее подходящем месте. Для небольших по размеру комнат отличным решением может стать стенка с угловыми модулями. Наиболее целесообразно для малогабаритных помещений отдать предпочтение угловому шкафу, который будет и компактным, и вместительным.


Гостиные стенки с угловым шкафом - на что обратить внимание при их выборе?

Угловые стенки в зал могут стать настоящим спасение для тех, кто хочет освободить больше пространства. Они имеют главную особенность – свою вместительность. Обычно угол в комнате используется мало, а зря. Угловой шкаф сделан в виде треугольника, две стороны которого – это смежные стены. Таким образом, благодаря своей форме в виде буквы «Г», данный элемент стенки можно сделать той глубины, которая необходима. Естественно, чем глубже шкаф, тем больше вещей в него можно вместить.

Модульные угловые стенки включают в себя еще такие элементы, как полочки, ящики, тумба под телевизор. Иногда телевизор ставят в углу, а мебель – по бокам от него. Иногда это целесообразно, но в большинстве случаев угол все же лучше занять шкафом, так в стенку можно уместить больше вещей. Можно в одном углу установить шкаф, а в другом – телевизор, если размеры комнаты позволяют это сделать.

Особенности угловых шкафов

Чаще всего шкаф, установленный в углу, включает в себя полочки и ящики, которые можно сделать до потолка. Редко в таких стенках хранят одежду, обычно они предназначены для других, чисто бытовых предметов.

Материал, из которого изготовляют модули, может выбирать заказчик. Естественно, чем дороже и качественнее материал, тем дороже будет шкаф. Кроме того, мебель должна подходить по стилю общему оформлению гостиной. Для классики больше подойдет деревянный шкаф или мебель из МДФ, ДСП, хороши будут декоративные элементы, например, резьба. Для стиля хай-тек уместны будут вставки из стекла и металла, для модерна – ламинированный МДФ.

Что касается цветовой гаммы, она должна подходить под тон стен и другой мебели. Обычно используют разные оттенки коричневого, бежевого, серого, белого и черного цветов.

Стенка с угловым шкафом1Стенка с угловым шкафом2Стенка с угловым шкафом3
Стенка с угловым шкафом4Стенка с угловым шкафом5Стенка с угловым шкафом6
Стенка с угловым шкафом7Стенка с угловым шкафом8Стенка с угловым шкафом9

Видео: Мебельные стенки с угловым шкафом

Видео: Стенки Мебель Сервис

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стенка с угловым шкафом