LadyVu.com

Модульные стенки для гостиной

Модульные стенки для гостиной

В сознании многих стенка ассоциируется с громоздкой и не всегда красивой мебелью из советских времен. Действительно, сегодня классический вариант оформления комнаты отошел в прошлое и вместо привычных шкафов или тумб выбирают более изящные и практичные шкафы-купе. Но для гостиной модульные стенки остались наилучшим решением. К счастью, дизайнеры с их современным подходом и новые виды материалов позволили сделать такую мебель стильной и универсальной.

Современные модульные стенки для гостиной

Основные отличия сегодняшних стенок в основном в технологии изготовления и конструктивных решениях. Рассмотрим преимущества такой мебели перед ее собратьями из прошлого.

  1. Если ранее мы могли выбрать только те варианты, которые были предусмотрены производителем, то сегодня каждый волен подбирать сочетание самостоятельно. Это касается не только форм и материалов, но и функциональности конструкции. Все элементы стенки взаимозаменяемы и отлично дополняют друг друга. Вы можете самостоятельно подобрать только те элементы, которые вам необходимы и расположить их в любом удобном порядке.
  2. Модульные стенки в гостиную оснащены множеством секций, что позволяет вместить большое количество вещей. Это и напольные закрытые блоки, и открытые полки под мелочь и декор, стеллажи и шкафчики с откидными дверцами. А если вы отдаете предпочтение только проверенным брендам, то даже через несколько лет всегда сможете докупить необходимые элементы и обновить стенку.
  3. Каждая часть конструкции не зависит о другой. Именно поэтому вы сможете постоянно менять их местами и тем самым обновлять внешний вид комнаты без дополнительных затрат.
  4. Купить модульные стенки для гостиной в готовом виде решают лишь немногие. В большинстве случаев в магазине вам предложат каталог возможных конструкций. А выбор их сочетания, цвета и фактуры фасада, типов фурнитуры - полностью предоставляют заказчику.

Модульные стенки в гостиную: функциональность и стиль

В зависимости от выбранного стиля, оформления комнаты, стенку можно подобрать непосредственно под задумку дизайнера. От этого зависит и подбор материалов. К примеру, вы решили создать интерьер в современном урбанистическом стиле. В таком случае вам стоит обратит внимание на лаковое покрытие, стекло и шпон в тон интерьеру. Что касается возможной комплектации, то здесь будут уместны невесомые полочки, панель под плазму и несколько навесных лаконичных шкафов.

Модульные стенки для гостиной4Модульные стенки для гостиной5Модульные стенки для гостиной6

Более старомодным натурам должно понравится сочетание шпона натурального дерева, витражи вместо обычного стекла. Здесь хорошо будут смотреться большие функциональные тумбы под телевизор, витрины под посуду.

Модульные стенки для гостиной1Модульные стенки для гостиной2Модульные стенки для гостиной3

Для любителей экзотического дизайна производители предлагают необычные материалы для отделки фасада: натуральную кожу, текстиль. Такие модульные стенки подойдут для гостиной в стиле модерн, африканских мотивов или арт-деко.

Модульные стенки для гостиной7Модульные стенки для гостиной8Модульные стенки для гостиной9

Угловые модульные стенки для гостиной

Отдельно хочется остановиться на угловой конструкции как сочетании эффектного и функционального в одном. Они выглядят непринужденно и позволяют делать плавные переходы от одной стены к другой. Почти все секции имеют скругленные фасады и это позволяет создать гармоничное и неброское оформление пространства.

Угловые модульные стенки для гостиной более функциональны, так как угловая секция немного больше прямых и может вместить большой объем вещей. Кроме того, вы всегда можете расположить телевизор в нестандартном месте или добавить компьютерный столик. По стилю и формам модульные стенки для гостиной с угловой конструкцией столь же разнообразны и впишутся в любой вид оформления.

Модульные стенки для гостиной10Модульные стенки для гостиной11Модульные стенки для гостиной12

Видео: Витрины, стенки, модульные системы для гостиной из Италии Киев купить, цена, интернет магазин

Видео: Итальянские модульные стенки для гостиной Murano

Видео: Стенки СПБ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модульные стенки для гостиной