LadyVu.com

Стенка для гостиной со шкафом для одежды

Стенка для гостиной со шкафом для одежды

Стенка в гостиную – накопитель полезных модулей в виде шкафов, тумб и полок разной конфигурации, которые выполняют определенные функции. Габариты шкафов варьируются в пределах 40-100 см. Вы не только не загромождаете пространство, но и при умелом расположении гарнитура скроете изъяны планировки помещения.

Функциональность и презентабельность стенок для гостиной

Стенка представляет набор различных модулей, которые в сборе смогут полностью удовлетворить потребность в хранении одежды, сувениров или посуды, установке бытовой техники. Тумбы под телевизор имеют широкую столешницу и невысокие стенки. Выдвижные ящики и закрытые отделения также пригодятся. Набор различных комодов, стоек, полок сложно представить без отделения для одежды. Итак, стенка для гостиной зачастую состоит из следующих единиц: тумбы для телевизора, навесного и платяного шкафа, отделения для посуды и мини-бара, открытых полок и закрытых ящиков. Чем меньше свободного места, тем меньшим по размерам должен быть набор шкафов.

Полезное пространство дополняют комодами и тумбами. Обычно нижняя часть гарнитура более «тяжелая», верхняя – облегченная (больше открытых полок, присутствуют стеклянные вставки).

Компоновка секторов может иметь П-образное или стандартное расположение. Модульная стенка с угловым шкафом для гостиной – альтернатива того, как вместить в комнату максимальное количество вещей при минимальной площади помещения.

Основа может крепиться к опорам в виде колесиков или быть стационарной. Первый вариант менее устойчивый, но такую модель проще перемещать. Навесные секторы крепятся к стене на кронштейны – просто и надежно, однако это не очень выгодно, если часто переставляете мебель.

Стенка для гостиной со шкафом для одежды1Стенка для гостиной со шкафом для одежды2Стенка для гостиной со шкафом для одежды3

Для классического стиля характерны стенки, изготовленные из массива. Эстетики добавят литые ручки и подсветка шкафов. Современные стилистические направления предпочитают мебель из ДСП, МДФ панелей, элементы из металла и стекла. Для экономии денежных средств, фасад можно выполнить из натурального дерева, остальные части корпуса из МДФ. Изделия более функциональны, так как по декору есть пространство для фантазии. Эффектно смотрятся стенки в гостиную с радиусными шкафами.

Стенка для гостиной со шкафом для одежды4Стенка для гостиной со шкафом для одежды5Стенка для гостиной со шкафом для одежды6

Практические советы по декорированию гостиной стенкой

Для помещения в стиле хай-тек понадобится мебель с большим количеством металла и стекла, стоек и необычного микса модулей по функциональности. В минимализме не будет вычурных подставок, узоров: линии прямые, шкафы не объемные. Интересный прием для интерьера – части стенки со шкафом купе в гостиную будут контрастировать по цвету. Почему бы не соединить темный венге со светлым деревом?! Дизайнеры любят смешивать прямолинейность контуров с цветными принтами, матовые стекла с интересной фурнитурой – все это характерно для шкафа-стенки в гостиную в стиле модерн.

Стенка для гостиной со шкафом для одежды7Стенка для гостиной со шкафом для одежды8Стенка для гостиной со шкафом для одежды9

Сегодня конструкцию стараются не утяжелять, легкое основание, светлые тона зрительно увеличат пространство. Стенка для гостиной с зеркальным шкафом – то, что нужно для малогабаритки.

Стенка для гостиной со шкафом для одежды10Стенка для гостиной со шкафом для одежды11Стенка для гостиной со шкафом для одежды12

Для целостности дизайна мебель такого рода должна сочетаться с мягкой мебелью. Дополнит картину напольное покрытие и рассеянное освещение. Современную мебель уместно оснащать осветительными элементами. Подсветка стенки в гостиной – практически must-have. Так стенка с угловым шкафом для гостиной, белая или темная, будет выглядеть еще презентабельнее после игры со светом.

Постарайтесь, чтобы в комнате вся мебель и аксессуары перекликались между собой. Не загромождайте все свободное пространство мебелью. Разные комбинации материалов, цветов, фактур и самих модулей дают возможность подобрать мебель максимально близко к своим запросам.

Видео: Стенка Уфамебель SD-9 со шкафом для одежды

Видео: Модульная мебель для гостиной Жасмин 8-495-978-84-96

Видео: Стенка ОМЕГА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стенка для гостиной со шкафом для одежды