LadyVu.com

Угловой шкаф в детскую

Угловой шкаф в детскую

Мебель для комнаты ребенка обычно выбирают с учетом всех требований, которые предъявляют к наполнению детской: экологичность, практичность и долговечность, а также грамотно подобранный дизайн. Детский угловой шкаф незаменим, если вам необходимо сложить приличное количество вещей и при этом сэкономить нужную площадь.

Детский угловой шкаф: выбираем идеальную модель

Для начала определимся с тем, какая конструкция больше всего подойдет для комнаты ребенка. Выбор просто огромен и все существующие типы углового шкафа в детскую мы условно разделим на несколько категорий.

  1. Угловой шкаф купе в детскую. Очень хорошее решение, если вам необходимо спрятать все лишнее и получить максимально просторную и не захламленную комнату. Данный вариант хорош еще и тем, что экономит пространство, одновременно вмещает очень много вещей и не нуждается в дополнительном месте для открывания дверец. Что касается самого типа конструкции, то здесь вы можете выбрать для себя треугольную форму, когда боковые части прилегают к стенам и сама дверца образует основание треугольника - наиболее компактный вариант. Есть также модели в форме трапеции, двух прямоугольников и более сложные модели пятиугольной формы. Обычно угловой шкаф купе в детскую высокий под самый поток и если размеры комнаты позволяют установить более сложную модель, туда вместится все, и вам останется только оборудовать рабочее место и кровать.
  2. Угловой шкаф в детскую1Угловой шкаф в детскую2Угловой шкаф в детскую3
  3. Есть очень модные сегодня варианты детской кровати с угловым шкафом. Как правило, используют два типа конструкции: либо это кровать чердак и снизу вы имеет угловой шкаф непосредственно под спальным местом, либо же это полноценная стенка со столом и шкафом для вещей. Модные конструкции со спальным местом наверху очень хорошее решение для маленьких комнат. Во втором исполнении кровать просто ставится рядом, а шкаф является продолжением рабочего места.
  4. Угловой шкаф в детскую4Угловой шкаф в детскую5Угловой шкаф в детскую6
  5. Детские стенки с угловым шкафом наиболее громоздкий тип, зато и вмещает в себя много вещей. В данном случае используют как высокие конструкции в полный рост, так и двойные с ящиками или комодом в нижней части.
  6. Угловой шкаф в детскую7Угловой шкаф в детскую8Угловой шкаф в детскую9

При выборе детского углового шкафа для одежды стоит обратить внимание на максимально долговечные и практичные материалы, а дизайн подбирать с учетом оформления комнаты. Угловой шкаф в детскую должен иметь наполнение, полностью адаптированное под рост ребенка. При необходимости устанавливают дополнительную ступеньку или дополняют шкаф специальной подставкой для детей.

Что касается дизайна, то даже белый угловой шкаф в детскую не станет проблемой, если конечно выбрать правильные материалы. Иногда такие конструкции дополняют внешними полочками под книги или другую мелочевку. Полочки и сами дверцы желательно выбирать только из дерева или ламинированного МДФ и избегать хрупких материалов типа стекла или зеркала.

Видео: Шкафы, шкафы-купе, гостиные, детские, прихожки, тумбы

Видео: Угловые шкафы купе под заказ

Видео: Угловой шкаф в детскую фасады мдф

Видео: Угловой шкаф купе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловой шкаф в детскую