LadyVu.com

Светильники для растений

светильники для растений

Для того чтобы растения нормально цвели, росли и правильно развивались, им нужен свет в достаточном количестве. Комнатным растениям не очень повезло и они часто страдают в этом плане, потому что летом у них одностороннее освещение, а зимой они практически не получают прямых солнечных лучей.

Но это - не повод лишать себя удовольствия создать собственный зеленый сад в квартире. Для этого нужно совсем немного: всего лишь создать правильное искусственное освещение для своих растений - этим вы полностью компенсируете недостаток в солнечных лучах. А светильники для комнатных растений в этом вам помогут.

Люминесцентные светильники для растений

Обычные люминесцентные лампы, их в народе еще называют лампами дневного света, уже не одно десятилетие очень популярны среди садоводов-любителей. Хотя обычные лампы со своим спектром излучения не совсем подходят для растений. Более подходящие светильники для подсветки растений – это фитолампы или люмлампы специального назначения. Подобные лампы существуют и для водорослей, благодаря которым можно создать идеальное освещение для растений в аквариуме.

Натриевый светильник для растений

Натриевый светильник является более эффективным, он может освещать огромные площади: теплички, зимние сады и оранжереи. Конечно же, для замкнутых, маленьких помещений они не подходят. У этих светильников высокая светоотдача и яркий свет будет сильно резать глаза, вот почему для жилых помещений такой светильник никак не подойдет. Хотя можно попробовать его использовать на балконе или лоджии.

Диодные светильники для растений

Светильники для роста растений бывают еще и диодными. Эти светильники на данный момент являются наиболее современными среди всех.светильники для комнатных растений Лед-светильники для растений вообще не нагреваются, электроэнергию потребляют в малых количествах, а работать могут почти 50 000 часов.

Выращивать растения очень интересно, особенно когда у вас в помощниках есть светодиодный светильник. Но помните, что для правильного развития растения его нужно снабдить правильным световым спектром, т.е красным и синим, поэтому подбирайте светильники из светодиодов красного и синего цвета, лучше в соотношении 8:2.

После того, как вы сумеете установить правильное освещение для своих растений, красота ваших коллекций совершенно не будет зависеть от капризов погоды или наличия «правильных» окон.

Видео: LED светильник для растений: выращивание огурцов

Видео: Led grow light - Светодиодные светильники для растений 120 W

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильники для растений