LadyVu.com

Табурет-стремянка трансформер

Еще каких-то 30-40 лет назад в нашей стране было проблемой «достать» кухонный гарнитур или модную в то время мебельную стенку. Сегодня же разновидностей мебели для дома существует столько, что все их просто невозможно перечислить. Да и не стоит, ведь каждая такая вещь является настоящим шедевром мебельного и дизайнерского искусства, и о ней можно многое рассказать. А в качестве пример давайте возьмем такой необычный предмет мебели, как табурет-стремянка трансформер.

Табурет-стремянка для кухни

Он представляет собой «2 в 1» – табурет, трансформирующийся в небольшую лестницу-стремянку. Многие задаются вопросом, зачем это нужно. Если поразмыслить, стремянка – очень полезная вещь в любом доме или квартире. С ее помощью можно достать с высокой антресоли вдруг понадобившуюся вещь. Если на кухне у вас высоко расположены подвесные шкафчики, то стремянка избавит от необходимости каждый раз становиться на табурет, чтобы достать то, что лежит на верхней полке. А если говорить о ремонте, то здесь лестница-стремянка вообще является незаменимой вещью!

Что касается табурета, то такой трансформер пригодится в первую очередь обладателям малогабаритных кухонь или минималистических интерьеров. Дабы не захламлять свои апартаменты большим количеством редко используемой мебели, приобретайте трансформирующиеся модели. В повседневной жизни вы можете использовать такую вещь как полноценный табурет для сидения, и лишь при необходимости превращать его в стремянку. Причем делается это буквально одним движением руки: очень легко, быстро и удобно. Разные модели трансформирующихся табуретов предполагают разное количество ступеней – от 3 до 5.

Табурет-стремянка для кухни может быть деревянной или металлической (чаще всего алюминиевой). Стремянка-табурет трансформер из металла характеризуется высокой устойчивостью и долговечностью благодаря прочному металлическому каркасу. Модели из дерева отлично впишутся в интерьер любой кухни, к тому же их не сложно изготовить своими руками, если вы любите столярничать. А вот пластиковый табурет-стремянка, как правило, не обладает механизмом трансформирования.

Табурет-стремянка трансформер1Табурет-стремянка трансформер2Табурет-стремянка трансформер3

Детская стремянка-табурет трансформер

Стремянка-трансформер может использоваться и для адаптации ребенка ко взрослой жизни. К примеру, придвинув такой табурет-стремянку к умывальнику, ваш малыш может самостоятельно открыть воду, умыться и почистить зубы. И помощь взрослых ему не понадобится.

Поднявшись на две-три ступеньки по такой лестничке, ребенок может самостоятельно достать со шкафа свои книги или игрушки. Табурет-стремянка может пригодиться для того, чтобы помочь маме, например, поливать комнатные цветы или же достать из высокого шкафа свои вещи, собираясь на улицу.

Выбирая стремянку-табурет, убедитесь, что она устойчива и совершенно безопасна для пользования.

Табурет-стремянка трансформер4Табурет-стремянка трансформер5Табурет-стремянка трансформер6

Видео: Мебель-трансформер. Деревянный стул-стремянка

Видео: Стул-стремянка трансформер "Скандинавия"

Видео: Табурет стремянка своими руками чертежи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Табурет-стремянка трансформер