LadyVu.com

Точечные светильники для гипсокартонного потолка

точечные светильники для гипсокартонного потолка

Все мы помним с детства, когда в каждой комнате в доме на потолке висела одна большая люстра, у дивана мог стоять торшер, а на стене возле кровати светили бра.

Сегодня же требования к дизайну помещений кардинально изменились, поэтому и способы освещения в доме так же отличаются от прежних. Гипсокартонные потолки стали самым обычным делом в отделке помещений, что дает отличную почву для фантазии и экспериментов. Теперь же дизайнеры интерьеров используют в качестве освещения специальные встраиваемые светильники для гипсокартонных потолков. Это миниатюрные источники света, предназначенные так же и для украшения помещений, который можно устанавливать только на подвесном потолке. Подробнее о таких источниках света мы вам сейчас расскажем.

Светильники в гипсокартонный потолок

Правильно подобранное освещение, как известно, - залог изысканного интерьера. И, к счастью, современный рынок может предложить нам огромный выбор потолочных светильников для гипсокартонных потолков, способных воплотить в жизнь самые оригинальные дизайнерские идеи. Кроме того, они достаточно легко монтируются. За счет того, что между «родным» потолком и ГКЛ есть пространство, в нем можно без проблем прятать всю электрику и размещать светильники в любом удобном месте.

Обычно в больших помещениях светильники в гипсокартонный потолок устанавливают как дополнение к основному источнику света – люстре, группируя их в отдельных зонах. Для небольшой комнатки достаточно иногда и несколько таких «приборов», чтобы хорошо правильно все помещение.

При помощи потолочных светильников для гипсокартонных потолков можно исправить недостатки планировки. Например, в квадратной комнате достаточно разместить в ровный ряд вдоль помещения, парочку светильников и она визуально станет выше. А установив по периметру небольшой комнаты несколько светящихся точек, можно визуально расширить пространство.

Встроенные в гипсокартонный потолок светильники помогают подчеркнуть уникальность стиля, разнообразить привычный вид потолка. Зачастую их используют в качестве подсветки многоуровневого потолка, и как украшение интерьера за счет уникального и необычного дизайна.

Виды точечных светильников для гипсокартонных потолков

Сегодня выпускается большое количество разных видов подобного рода осветительных приборов. Среди них: галогенные лампы- лампы накаливания- фигурные и светодиодные светильники. Галогенные лампы самые надежные, они мало расходуют электроэнергии, однако, цена слегка «кусается», поэтому их могут позволить себе не все.

Светильники с лампами накаливания используются большим спросом. За счет использования зеркальных ламп они намного ярче освещают помещение. Приятно радует разнообразие форм такого вида точечных светильников для гипсокартонных потолков, что позволяет воплотить в жизнь самые разнообразные дизайнерские решения. Фигурные лампы используются в основном при создании уникального, необычного интерьера, их можно даже красить и использовать как дополнительный декоративный элемент с цветным освещением.

Наиболее популярным и доступным вариантов среди всех считается светодиодные светильники для гипсокартонных потолков. Они намного экономичнее, не излучают ультрафиолет и не нагреваются во время работы, поэтому их можно размещать рядом с деревянными и пластиковыми предметами. Такие светильники очень долго служат, а встроенная лампочка способна работать около 50 тысяч часов.

Очень удобно то, что существуют модели точечных светильников для гипсокартонных потолков, независимо от вида, оснащенные поворотным механизмом. За счет чего направление света можно легко регулировать, чтобы освещать необходимые зоны.

точечные светильники для гипсокартонного потолка1точечные светильники для гипсокартонного потолка2точечные светильники для гипсокартонного потолка3
точечные светильники для гипсокартонного потолка4точечные светильники для гипсокартонного потолка5точечные светильники для гипсокартонного потолка6
точечные светильники для гипсокартонного потолка7точечные светильники для гипсокартонного потолка8точечные светильники для гипсокартонного потолка9

Видео: Комбинированный потолок - необычное освещение гостиной

Видео: Установка светодиодной ленты в нишу - видео обзор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Точечные светильники для гипсокартонного потолка