LadyVu.com

Расположение светильников на натяжном потолке

Расположение светильников на натяжном потолке

Свет является основой восприятия любого помещения. С помощью светильников можно визуально изменить размеры комнаты, поднять или опустить потолки, скрыть дефекты ремонта, зонировать помещение и т.д. И возможность встроить в натяжные потолки точечные светильники дает дизайнерам больше возможностей при оформлении интерьера. Ведь расположенная в центре люстра оставит неосвещенными уголки комнаты, а правильное расположение точечных светильников на натяжном потолке поможет получить необходимый эффект.

Как расположить светильники на натяжных потолках?

Какие светильники выбрать для натяжных потолков и как их разместить, зависит от назначения комнаты, ее размеров и желаемых результатов. Самыми распространенными вариантами расположения светильников для тех или иных помещений являются:

  1. В гостиной, которая в большинстве случаев имеет достаточно большие размеры, люстра располагается по центру, а точечные светильники равномерно располагаются в углах комнаты.
  2. В прихожей небольших размеров натяжные потолки со светильниками, расположенными по периметру, создают иллюзию простора. Ну а если размеры помещения и высота потолков позволяет, то не лишней будет и люстра в центре.
  3. Ванная комната также должна быть освещена равномерно точечными светильниками. В этом помещении можно сделать определенный световой акцент в так называемых рабочих зонах.
  4. Спальня не нуждается в ярком освещении. Поэтому оптимальным решением станет равномерное размещение нескольких точечных приборов рассеянного света по всей площади потолка. А можно расположить светильники за молдингами или карнизами.

Но при этом не стоит забывать о безопасности. Ведь установка светильников на натяжные потолки имеет определенные ограничения в конструкции источника освещения, его расстоянии от базового потолка, а также в мощности используемых ламп.

Расположение светильников на натяжном потолке1Расположение светильников на натяжном потолке2Расположение светильников на натяжном потолке3
Расположение светильников на натяжном потолке4Расположение светильников на натяжном потолке5Расположение светильников на натяжном потолке6
Расположение светильников на натяжном потолке7Расположение светильников на натяжном потолке8Расположение светильников на натяжном потолке9

Видео: Размещение светильников на натяжном потолке: точечные светильники (фото натяжные потолки Кривой Рог)

Видео: точечные светильники на натяжном потолке, подключение, зажимы ваго

Видео: Натяжной потолок с точечными светодиодными светильниками в зале (гостинной)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Расположение светильников на натяжном потолке