LadyVu.com

Накладные точечные светильники

накладные точечные светильники

Накладные точечные светильники – хорошая альтернатива встроенным осветительным конструкциям. Они применяются при желании создать точечное освещение и неимении возможности установить подвесные потолки. Крепятся при помощи специальных клипс, поэтому их монтаж возможен на разных поверхностях – гипсокартон, бетон, кирпич. Большинство моделей - универсальные, пригодны для установки в горизонтальном или вертикальном положении.

Виды и сфера применения накладных точечных светильников

Накладные точечные светильники чаще всего устанавливаются на потолок, они характеризуются тем, что их декоративная часть выведена наружу. Крепление спрятано под каркасом изделия. Конструкция светильника простая, включает в себя лампу, блок питания и радиатор.

После установки создается впечатление, что прибор приклеили к поверхности потолка без прокладки коммуникаций. Потолочные модели по размеру больше, чем настенные, они часто состоят из нескольких блоков. А настенные, как правило, одиночные и имеют более роскошный дизайн, так как сразу бросаются в глаза.

Накладной точечный потолочный светильник может стать источником основного освещения или использоваться в качестве дополнительной подсветки определенных зон и предметов интерьера. Он может выпускаться в стационарной форме или в виде модели поворотного типа, с помощью которой можно регулировать направленность светового потока.

накладные точечные светильники 1
накладные точечные светильники 2
накладные точечные светильники 3

Накладные точечные светильники для кухни устанавливаются, прежде всего, для освещения обеденной или рабочей зоны для комфорта и упрощения выполнения домашней работы. Традиционным стало в них использование матовых плафонов для рассеивания и приглушения световых лучей с целью создания уютной атмосферы в пространстве.

накладные точечные светильники 4
накладные точечные светильники 5
накладные точечные светильники 6

По дизайну накладные точечные светильники бывают квадратные, круглые, цилиндрические, с элегантными плафонами, украшенными рисунками, с подвесками из хрусталя, с украшениями в виде цветков, листьев.

накладные точечные светильники 7
накладные точечные светильники 8
накладные точечные светильники 9

Накладные точечные светильники выбирают для ванной, лоджии, прихожей. Удобно разместить его над компьютерным или журнальным столиком.

накладные точечные светильники 10
накладные точечные светильники 11
накладные точечные светильники 12

Правильное освещение – это комфорт и красота. Накладные приборы актуальны благодаря своей практичности и универсальности, они идеально подходят для оснащения небольших помещений и различных зон.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Накладные точечные светильники