LadyVu.com

Угловой стол для школьника

угловой стол для школьника

Угловой детский рабочий стол для школьника – отличное решение, особенно в условиях малогабаритной квартиры. Такая организация рабочего пространства для ребенка вполне компактна и функциональна.

Как выбрать угловой стол для школьника?

Выбирая мебель для ребенка, нужно в первую очередь обращать снимание на экологичность, безопасность материалов, а также на размеры и форму, поскольку за письменным столом у школьника формируется осанка, а это очень важно.

Сегодня большая часть мебели представлена такими материалами как МДФ и ДСП. Реже встречается стекло и натуральная древесина. Конечно, именно массив дерева станет для школьника лучшим вариантом – мебель из него прочная, долговечная, полностью безопасная, но при этом дорогая. Альтернативой становятся более доступные варианты, о которых было сказано выше.

Не стоит покупать школьнику стеклянный письменный стол. Несмотря на свою привлекательность, он холодный, да и небезопасный при случайном повреждении.

Что до габаритов, нужно учитывать то, что ребенок постоянно растет, так что за столом ему должно быть комфортно не только сейчас, но и спустя несколько лет. Есть модели столов, где имеется возможность регулировки высоты и наклона столешницы, что весьма удобно и практично.

Выбирая угловой стол для школьника для дома, не гонитесь за нестандартными решениями и произвольными формами и изгибами. Они могут серьезно навредить ребенку, поскольку за таким столом ему сидеть будет неудобно. Лучше, чтобы стол имел классическую форму с прямыми и хорошо обработанными краями, но без острых углов.

Крайне важно, чтобы даже самый небольшой угловой стол для школьника был со шкафчиками, выдвижными полками и тумбами, ведь ребенку нужно где-то хранить свои письменные принадлежности, тетрадки и прочие вещи. Не лишними будут и полки над столешницей. Тогда рабочее место будет укомплектованным и удобным.

Вешать полки нужно на высоте 25-30 см. В принципе, достаточно одной небольшой полки на одной из стен над столом, чтобы ребенок мог сложить туда учебники. Конечно, нужно стараться не перегружать ее, чтобы она не свалилась прямо во время занятий.

В целом, при выборе углового стола для ребенка, нужно руководствоваться не эстетическими соображениями, а в первую очередь думать о функциональности и удобстве. Тем более, что современная мебель в большинстве случаев выглядит привлекательно. Здоровье же ребенка бесценно.

угловой стол для школьника1угловой стол для школьника2угловой стол для школьника3
угловой стол для школьника4угловой стол для школьника5угловой стол для школьника6
угловой стол для школьника7угловой стол для школьника8угловой стол для школьника9

Видео: Письменный стол для школьника: формы и стили

Видео: Купить стол по акции,купить стол для школьника трансформер

Видео: Купить стол по промокоду,купить бильярдный стол в саратове

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловой стол для школьника