LadyVu.com

Парта для школьника

парта для школьникаУченики проводят много времени сидя за партой. Для школьника парта является основным рабочим местом, от которого во многом зависит не только успеваемость, но и здоровье ребенка.

Как правильно организовать рабочее место ребенка дома? Ведь современная система образования подразумевает регулярное выполнение большого количества домашних заданий.

Подбирая учебную мебель детям, важно, чтобы она соответствовала возрасту ребенка. По этой причине покупка традиционного письменного стола – не лучший выбор.

Для школьника лучше подойдет парта, потому что письменный стол предназначен для взрослых людей, со сформированной осанкой. У детей же осанка формируется на протяжении всех школьных лет. К тому же стол нельзя регулировать в зависимости от роста ребенка.

Очень важно чтобы учебная мебель соответствовала росту и возрасту ребенка. Но не каждая семья может позволить себе покупать каждые два – три года новый письменный стол. Ведь дети растут очень быстро. Поэтому все большую популярность в последнее время приобретают, так называемые, ортопедические или «растущие» парты для школьников. Такая парта особенно хороша для использования дома и прекрасно подходит для школьника.

Ортопедическая парта для школьника дает возможность регулировать высоту столешницы. А рабочую поверхность можно моделировать под разными углами. Это очень важно для младших школьников, потому что помогает сохранять остроту зрения и вырабатывать правильную осанку.

Как правильно подобрать парту?

  1. Отдавать предпочтение натуральным материалам, которые используются в конструкции парты. Конечно, будет лучше, если парта будет сделана из дерева, но также подойдут и более доступные материалы – ДСП, МДФ.
  2. Обязательно стоит учитывать мнение ребенка. Пусть ребенок посидит или порисует за партой. Ведь ему предстоит провести за ней не один час своего времени. Если ребенку удобно и комфортно – это залог для дальнейшей успешной работы.
  3. Прочность, устойчивость и практичность. Дети очень подвижны, поэтому важно, чтобы парта не скользила и не шаталась. Все механизмы должны быть безопасны для ребенка.
  4. парта для школьника для домаПо возможности избегайте острых углов и выступающих деталей. Это снизит риск возможных травм школьника.
  5. Наличие у производителя сертификата качества. Парта должна соответствовать современным стандартам. А материалы из которых она изготовлена не должны содержать токсических веществ для ребенка.
  6. При подборе материалов и покрытий для парты, лучше выбирать не слишком яркие, приятные, мягкие оттенки. Так ребенок будет больше сосредоточен на учебе. А столешница должна легко очищаться.
  7. Размеры парты для школьника должны соответствовать размерам комнаты ребенка.
  8. В зависимости от предпочтений ребенка, дополнительно можно подобрать аксессуары. Это могут быть ящички для канцелярских принадлежностей, полка для книги, крючок для рюкзака и т.д.

Как правило, производители домашних парт для школьников, предлагают в комплекте специальный стул. Сочетание правильно подобранной парты и хорошего стула еще больше повысят комфортность рабочего места ребенка.

Что нужно учитывать при работе ребенка за партой?

  1. Располагать парту нужно возле окна, чтобы свет падал прямо, не образуя теней. А настольная лампа всегда должна располагаться с левой стороны.
  2. Следует внимательно следить за соотношением высоты парты и стула для школьника. Потому что это залог здорового позвоночника. При росте ребенка 115 см, высота стола должна соответствовать 46 см, а стула – 25 см. По мере развития ребенка, нужно добавлять на каждые 15 см роста по 6 см высоты стола и по 4 см высоты стула.
  3. Покажите ребенку как нужно правильно размещать свои вещи, чтобы он учился самостоятельно поддерживать порядок на своем столе.

Где купить парту для школьника?

На сегодняшний день существует очень много различных вариантов домашних парт для школьников. Отечественные и зарубежные производители предлагают большой выбор моделей, различающихся по цвету, размеру, качеству и цене. Каждая семья имеет возможность найти себе подходящую модель.

Правильно подобранная парта для школьника не только поможет организовать учебный процесс, но и сохранит здоровье. Ваш ребенок будет делать уроки за удобной партой с пользой для осанки и зрения.

парта для школьника 1парта для школьника 2парта для школьника 3
парта для школьника 4парта для школьника 5парта для школьника 6

Видео: Парта для школьника для дома TCT Nanotec r2

Видео: Растущие детские парты трансформеры для школьника

Видео: [РАСТУЩАЯ] ПАРТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКА FUNDESK [INVITO]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Парта для школьника