LadyVu.com

Компьютерный стол со стеллажом

Компьютерный стол со стеллажом

Компьютерный стол – очень важный предмет интерьера. Он должен быть удобным, ведь за компьютером мы проводим несколько часов в день. К тому же, его можно использовать и как обычный ученический стол, слегка отодвинув компьютер в сторону. В этом случае будет неплохо, если книги и тетради окажутся под рукой. Да и разные диски, флешки и переходники тоже удобнее хранить рядом с компьютером. Поэтому, приобретая стол, нужно задуматься о наличии стеллажа в комплекте с ним.

На что обратить внимание, выбирая стол-стеллаж компьютерный?

Первое, на что нужно обратить внимание – площадь столешницы. Существует одно правило: расстояние от лица до экрана компьютера должно составлять не менее метра, особенно если монитор широкоформатный. К тому же, он должен быть установлен таким образом, чтобы взгляд концентрировался в центре экрана. Для небольших мониторов целесообразно использовать подставки, для моделей побольше – специальные ниши.Второй важный момент – правильность посадки. Ведь стол-стеллаж часто используется для школьника, осанка которого еще находится на стадии формирования. Ногам должно быть удобно, для чего в комплекте стола имеется специальная перекладина.

Чтобы за столом было комфортно работать, не нужно его делать слишком глубоким. Ведь для продуктивного труда нужно, чтобы все предметы находились на расстоянии вытянутой руки, а не приходилось вставать за каждой мелочью всякий раз.

Кроме полок сверху современные столы оснащены еще и выкатными тумбочками и разнообразными надстройками. Будет отлично, если найдется специальное место для колонок, системного блока, принтера. Все это упорядочит обстановку, сделает работу более продуктивной.

Самый незаменимый элемент стола, который особенно ценят школьники и студенты – стеллаж. Их вариантов множество, все зависит от пожеланий заказчика. Часто столы делают под заказ, учитывая размеры помещения. Удобно, если стеллаж имеет несколько отделений, разных по ширине и высоте. Например, в большое отделение можно поставить принтер, в средние – книги, в маленькие – диски, флешки, наушники и другую мелочь.

Нужно отдельное внимание уделить высоте стеллажа. Некоторым нравится, если она максимальная, ведь тогда здесь можно хранить много вещей. Но это не совсем удобно для ежедневного использования, ведь достать вещи с верхней полки будет весьма проблематично. Поэтому в основном стеллажи рассчитаны на средний человеческий рост. Самые востребованные вещи обычно кладут на нижние полки, чтобы можно было легко достать их с положения «сидя».

Компьютерные столы и стеллажи к ним обычно изготавливают из МДФ или ДСП, отделочные материалы – из пластика, металла или стекла.

Угловой компьютерный стол-стеллаж

Угловые модели столов очень популярные, потому как отличаются компактностью. Столешницу целесообразно установить вдоль стен, она отлично впишется в угол. Стоит отметить, что с размером такого стола нужно быть очень осторожным. Если это небольшая модель, она не будет занимать много пространства, а отсутствие острых углов придаст ей более изящный вид. Однако стол чуть больше уже будет занимать достаточно много места и подойдет только для просторных комнат.

Стеллаж к угловому столу выбирать очень удобно, можно подобрать много полочек и самых разных отделений, все будет смотреться уместно, ведь займет сравнительно небольшую площадь.

Стоит отметить, что угловой стол со стеллажом выглядит очень стильно, но имеет существенный недостаток. Такие модели стоят гораздо дороже, чем обычные, и часто их приходится делать под заказ, что также не способствует снижению цены.

Компьютерный стол со стеллажом2Компьютерный стол со стеллажом2Компьютерный стол со стеллажом3
Компьютерный стол со стеллажом4Компьютерный стол со стеллажом5Компьютерный стол со стеллажом6
Компьютерный стол со стеллажом7Компьютерный стол со стеллажом8Компьютерный стол со стеллажом9

Видео: Купил компьютерный стол, а внутри - нае****во! 18+

Видео: Развивающий коврик для детей икеа Инта

Видео: Купить стол по промокоду,стол резной купить

Видео: Делаем компьютерный стол в ПРО100

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Компьютерный стол со стеллажом