LadyVu.com

Угловой стол

Угловой стол

Поскольку квартиры большинства из нас не отличаются особым простором, то приходится искать мебель, которая будет наиболее функциональной и практичной. При этом хочется, чтобы она была к тому же красивой и современной. Поэтому, выбирая стол, лучше всего обдавать предпочтение угловым моделям.

Угловой кухонный стол

Для того, чтобы максимально задействовать все свободное пространство кухни, можно приобрести угловой кухонный стол. Такой предмет мебели можно расположить практически в любом свободном углу помещения. За ним могут расположиться на обед два-три человека. При необходимости, такой столик можно выдвинуть из угла на середину кухни, и тогда вокруг него могут расположиться вдвое больше человек.

Существуют различные модели угловых кухонных столов. Одни из них раскладные: в сложенном состоянии столешница опущена вниз, а подняв ее и установив на ножку, мы получаем небольшой обеденный стол. Стационарный угловой столик может дополнять кухонный мягкий уголок.

Кухонный стол может быть изготовлен из различных материалов. Стильно будет смотреться на кухне угловой стеклянный стол. Его столешница может быть прозрачной либо же окрашенной, быть однотонной или иметь рисунки. Ножки у такого столика делаются чаще всего хромированными. Прекрасно смотрятся металлические ножки с матовым отливом.

Оригинально будет выглядеть на кухне стеклянный столик со столешницей, имеющей форму четверти круга. Встречаются модели с треугольной столешницей, однако размеры ее совсем невелики.

Угловой стол1Угловой стол2Угловой стол3

Угловой письменный стол для школьника

Для организации в небольшой комнате рабочего пространства для школьника часто используется угловой письменный стол. Он функционален и компактен. На нем можно установить компьютер с монитором и принтер. За таким столом одинаково удобно будет выполнять и домашнюю работу в тетради, и работать за компьютером.

Можно приобрести модель детского углового стола с полками, на которых найдется место для учебников, книг и тетрадей ребенка. А угловой стол с тумбой может быть снабжен выдвигающимися ящиками для хранения канцтоваров и других, необходимых для школьника предметов.

Можно приобрести детский угловой стол самых различных оттенков: белый и венге, под орех и дуб. Главное, чтобы он был выполнен из качественных и экологически чистых материалов.

Угловой стол4Угловой стол5Угловой стол6

Угловой компьютерный стол

Такой предмет мебели может быть очень вместительным. На нем можно установить системный блок с монитором, сканер с принтером. На выдвижной полке устанавливается клавиатура. А угловой стол-стеллаж позволит, кроме техники, удобно разместить различные канцелярские принадлежности, бумагу, папки с документами, диски и прочие необходимые в работе предметы. Для просторной комнаты лучше использовать большой угловой стол.

Угловой стол7Угловой стол8Угловой стол9

Угловой стол для ноутбука

Если вы пользуетесь не компьютером, а компактным и легким ноутбуком, то удобнее с ним работать не на диване, а за небольшим столиком. Универсальная модель с верхней надстройкой и ящиками внизу позволит разместить в ней все необходимое для работы.

Существует модель углового столика для ноутбука на колесиках, которую при необходимости можно легко переместить в любую часть комнаты. Удобен вариант складного стола-консоли, который не занимает много места, поэтому его можно поместить даже в самой тесной комнате.

Угловой стол10Угловой стол11Угловой стол12

Дизайн стола может быть самым различным и зависеть это будет от тех материалов, из которых он изготовлен. Какую бы модель углового стола вы не выбрали, помните, что этот предмет мебели должен быть гармоничен с остальной обстановкой в комнате.

Видео: Компьютерный угловой стол Алекс

Видео: Офисный стол угловой CK58 от TsuriCom

Видео: Стол компьютерный угловой Ластра, цвет Дуб Молочный

Поделиться в соцсетях:
Похожие