LadyVu.com

Письменный угловой стол

Письменный угловой стол

Выбор правильного письменного стола – вопрос важный и далеко не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Очень хорошим решением может стать угловой стол, который в небольших комнатах поможет сэкономить место, а в просторных - будет выглядеть стильно.

Правила выбора письменного стола

Первое, на что нужно обратить внимание, выбирая письменный стол – его столешница. Очень часто данный предмет мебели используется школьниками или студентами для выполнения домашних заданий, поэтому столешница не должна быть слишком глубокой. Ведь будет очень неудобно, если до предмета, который находится на противоположном конце стола, невозможно будет дотянуться из сидячего положения. Угловые модели столов обычно выполнены в Г-образной форме. За ними работать еще удобнее, чем за стандартными, ведь все предметы располагаются компактно и находятся под рукой.

Стоит учитывать, что в настоящее время представить себе жизнь без домашнего компьютера очень сложно, он есть практически в каждом доме. Но размеры наших комнат редко позволяют установить отдельно письменный и компьютерный столы. Поэтому эти два понятия часто компонуют в одно изделие. Что касается компьютерного стола, нужно помнить об одном очень важном правиле при его выборе. Оно заключается в следующем: от монитора до лица сидящего за столом должно быть расстояние не меньше одного метра. Существует еще одна закономерность – чем шире монитор, тем большим должна быть эта дистанция. Кроме того, взгляд сидящего должен концентрироваться на центре экрана. Исходя из этого, монитор нужно устанавливать просто на стол, на специальную подставку или же в нишу.

Выбирая письменный стол, нужно обратить внимание на качество его материалов. Чаще всего производители предлагают изделия из ДСП или МДФ. В декоре изделия могут присутствовать металл, стекло и пластик.

Угловой письменный стол со стеллажом и ящиками

Практичности и функциональности любому столу добавит стеллаж, элементы которого можно расположить как над, так и под столом. Это особенно актуально для угловых моделей, ведь позволит по максимуму использовать небольшую площадь в углу. Угловой письменный стол с полками будет прекрасным решением для школьников и студентов, ведь поможет поместить там книги, тетради, канцелярские принадлежности, диски и технику в том порядке, который необходим.

Удобнее всего, если стеллаж будет находиться над столом по обе стороны от него. Таким образом, угол будет занят полностью, а вещей туда можно будет положить предостаточно. Письменный угловой стол с надстройкой стоит приобретать продуманно, просчитав все необходимые элементы. Не нужно останавливать свой выбор на моделях с одинаковыми по размеру полками. Напротив, хорошей идеей будет установка стеллажа с отделениями разной высоты и ширины. В отсеки поменьше можно класть канцелярские принадлежности, флэшки, наушники, зарядки. Средние, более стандартные отделения отлично подойдут для книг. Будет неплохо, если в стеллаже найдется пара больших ниш, куда можно поставить принтер, сканер, колонки.

Не должна быть свободной площадь и внизу стола. Единственное, что нужно продумать – обеспечение удобного посадочного места и пространства для ног. Внизу же сбоку вполне можно поместить тумбу с ящиками, куда также удобно будет складывать личные вещи. Угловой письменный стол с ящиками – это то, без чего не обойтись ни одному школьнику. Если тумба не крепится к столу, а является отдельным элементом, будет целесообразно выбрать модель на колесиках. В случае уборки или другой возникшей необходимости ее легко будет выкатить, а затем без проблем установить на место.

Письменный угловой стол1Письменный угловой стол2Письменный угловой стол3
Письменный угловой стол4Письменный угловой стол5Письменный угловой стол6
Письменный угловой стол7Письменный угловой стол8Письменный угловой стол9

Видео: Урок № 2. Угловой компьютерный стол.

Видео: Другие не смогли а мы сделали.Угловой письменный стол.(furniture,cabinet).

Видео: Компьютерный стол угловой 40 вариантов

Видео: Мой рабочий стол!/Back to school

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Письменный угловой стол