LadyVu.com

Виды потолков из гипсокартона

Виды потолков из гипсокартона

Гипсокартон сегодня один из самых распространенных материалов, используемых при ремонте. Ниже мы рассмотрим типы потолков из гипсокартона, которые встречаются в наше время.

Идеи для потолка из гипсокартона

На самом деле, есть огромное количество вариантов оформления потолка от самых простых до сложных и необычных конструкций.

  1. Наиболее простой среди видов потолков из гипсокартона - одноуровневый. Отличное решение для небольших комнат. Можно выровнять поверхность за короткое время и использовать популярное сегодня точечное освещение. Готовый обшитый каркас оформляют любыми доступными в настоящее время способами.
  2. Виды потолков из гипсокартона1Виды потолков из гипсокартона2Виды потолков из гипсокартона3
  3. Среди вариантов многоуровневых потолков из гипсокартона вы найдете как двух-, так и трехуровневые конструкции. В качестве основы используют как капитальное перекрытие, так и дополнительную одноуровневую систему. Как правило, каждый последующий уровень немного меньше по площади, чем предыдущий. Существуют три основных варианта двухуровневых потолков из гипсокартона. Классикой приято считать рамочный дизайн. Это короб, который расположен по периметру комнаты, обычно его дополняют подсветкой из светодиодной ленты. Не менее популярны диагональные варианты многоуровневых потолков из гипсокартона, когда второй и третий уровни образуют диагональ через всю комнату. Часто это волнистая плавная линия, не обязательно четко посередине. В больших помещениях хорошо приживаются зональные идеи для потолка из гипсокартона. В данном случае второй и третий уровни располагаются над определенной зоной в комнате.
  4. Виды потолков из гипсокартона4Виды потолков из гипсокартона5Виды потолков из гипсокартона6
  5. Нестандартные варианты потолков из гипсокартона в сочетании с подсветкой смотрятся особенно красиво. Среди них очень часто можно встретить фигурные конструкции в виде растительной тематики, геометрических фигур. Отлично смотрятся абстрактные фигуры по всему потолку: спирали, сочетание нескольких многоугольников или обтекаемых фигур. Среди видов потолков из гипсокартона стоит также выделить так называемые парящие, когда за счет крепления и подсветки создается впечатление, что фигуры на потолке действительно парят в воздухе.
  6. Виды потолков из гипсокартона7Виды потолков из гипсокартона8Виды потолков из гипсокартона9

Видео: Дизайн потолков из гипсокартона

Видео: Монтаж потолков из гипсокартона.Bata shoes for all Bata brigada1.lv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды потолков из гипсокартона