LadyVu.com

Варианты потолков

варианты потолков

Если в последний раз вы делали ремонт более десяти лет назад, то разнообразие вариантов отделки потолков наверняка удивит вас. Теперь мы можем использовать так много материалов и целых систем, что даже самые проблемные потолки с неровностями теперь не проблема.

Варианты потолков в вашем доме

С вариантами потолка на кухне все сводится к поиску материалов, успешно справляющихся с влажностью и перепадами температур. Как правило, для относительно ровного потолка используют водостойкую краску, которую наносят на подготовленную поверхность, а также обои. Когда же перепады высоты слишком значительны, всегда можно использовать подвесные варианты потолка на кухне. Речь идет о системах Армстронг, гипсокартоне и натяжных полотнах.

варианты потолков 1варианты потолков 2варианты потолков 3

Почти все варианты потолков в спальне представлены в гипсокартонных системах, натяжных полотнах или комбинации этих двух типов. Можно найти достойные варианты потолков в спальне в виде обоев, иногда дизайнеры используют даже декоративную штукатурку. А вот варианты потолка детской хоть и среди тех же типов, но цветовая палитра куда ярче, а еще здесь будут уместны рисунки и картинки.

варианты потолков 4варианты потолков 5варианты потолков 6

Среди вариантов потолка в ванной чаще всего встречаются реечные алюминиевые системы, пластиковые панели и система Армстронг. Пока еще не ушли с рынка пенопластовые плитки, но их используют все реже, обычно это бюджетное решение. Примерно так же обстоят дела с вариантами потолка в туалете, так как эти два помещения нередко совмещены.

варианты потолков 7варианты потолков 8варианты потолков 9

Варианты потолков на лоджии представлены подвесными системами. Это дает возможность одновременно утеплить потолок и получить основу для крепления обшивки. Здесь очень много вариантов деревянного потолка, представленных вагонкой или панелями. Алюминиевые реечные системы также отличное решение для лоджии. Все перечисленные виды отделки позволяют использовать все доступные варианты освещения потолка.

варианты потолков 10варианты потолков 11варианты потолков 12

Среди вариантов потолка прихожей вы найдете абсолютно все, перечисленное выше. Но если в других комнатах можно поиграть с оттенком, то коридор оформляют преимущественно в традиционном белом цвете.

варианты потолков 13варианты потолков 14варианты потолков 15

Видео: 3 варианта потолков в квартире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Варианты потолков