LadyVu.com

В какой цвет покрасить кухню?

В какой цвет покрасить кухню

Чем более гармонично подобрано сочетание цветов на кухне, тем приятнее там находиться во время приготовления и приема пищи. Цветовая гамма на кухне не обязательно должна гармонировать с остальными помещениями, потому что это особенное место вашего дома. Рассмотрим основные варианты, в какой цвет покрасить кухню дома и на даче.

Чем покрасить стены и потолок на кухне?

Хорошо использовать водоэмульсионную краску, которую можно будет впоследствии мыть. Если вы хотите придать стенам глянец, можно покрыть сверху прозрачной грунтовкой Aquastop Professional компании «Эскаро Кемикал АС», только учтите, что при этом цвет стен и потолка станет более ярким.

Сталкиваясь с вопросом, в какой цвет покрасить стены на кухне, в первую очередь нужно определиться с диапазоном цвета. Теплые цвета бодрят и повышают аппетит, холодные успокаивают и располагают к душевным беседам. Нейтральные цвета ни к чему не обязывают, а разноцветная кухня радует глаз.

Теплые цвета

Приглушенные тона красного, желтого и оранжевого цветов хорошо подходят для традиционной кухни. Для современного дизайна кухни используют яркие тона, чтобы подчеркнуть привлекательность кухонной мебели.

В какой цвет покрасить кухню1В какой цвет покрасить кухню2В какой цвет покрасить кухню3

Холодные цвета

Холодные оттенки — это красота и свежесть самой природы. Темные цвета требуют контрастных деталей. Хорошо смотрятся в классическом и современном стилях дизайна. Компенсируют обилие кухонной техники, связывая вас с природой.

В какой цвет покрасить кухню4В какой цвет покрасить кухню5В какой цвет покрасить кухню6

Нейтральные цвета

На фоне дымчато-белой, светло-серой или кремовой стены найдут свое место различные яркие аксессуары — столовые приборы, полочки, горшки с цветами или произведения искусства.

В какой цвет покрасить кухню7В какой цвет покрасить кухню8В какой цвет покрасить кухню9

Разноцветная кухня

Как покрасить кухню разными цветами? Можно красить в разные цвета отдельные стены или нижнюю часть стены покрасить в темный цвет, а верхний — в более светлый. Можно покрасить стены вертикальными разноцветными полосами или на основном фоне нарисовать яркие детали — схематично цветы, фрукты, овощи или животных.

В какой цвет покрасить кухню10В какой цвет покрасить кухню11В какой цвет покрасить кухню12

Желаем вам успешного решения вопроса, в какой цвет покрасить стены на кухне.

Видео: Каким цветом покрасить кухню фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В какой цвет покрасить кухню?