LadyVu.com

Водостойкий ламинат

Водостойкий ламинат

Если вы желаете основательно защитить свой ламинированный пол от влаги, стоит обратить внимание на водостойкий ламинат. Такое напольное покрытие нового поколения идеально подойдет и для кухни, и для ванной комнаты.

Водостойкий ламинат на кухне

Многие хозяйки предпочитают иметь на кухне ламинат, потому что он имеет массу достоинств. Любителей эко-дизайна в нем привлекает поразительное сходство с натуральным деревом, экономные хозяева ценят его за доступную стоимость, а практичные- за простоту укладки. Качественный ламинат не боится ударов и царапин, устойчив к перепадам температуры.

На кухне по ламинату, в отличие от керамической плитки, можно ходить босиком. Он не стирается и не выгорает, как линолеум. За ним легко ухаживать, он не боится пятен. Но главным преимуществом ламината является его внешний лоск и большой ассортимент декора.Единственным слабым местом ламинированного пола можно считать его сложные отношения с влагой. Это заставило производителей задуматься над тем, как сделать ламинат водостойким?

Секрет водостойкости прост. Напольное покрытие получило влагонепроницаемую основу из ПВХ. Этот современный композитный материал совершенно не впитывает влагу и не деформируется под ее воздействием.

водостойкий ламинат на кухню 1водостойкий ламинат на кухню 2

Производители водостойкого ламината уверяют, что современный пластик экологически безопасен. В нем имеются специальные воздушные камеры, которые отлично изолируют звук и удерживают тепло. Благодаря этому на кухне не придется устанавливать систему теплого пола, покрытие итак не будет казаться холодным. Монтируется такой ламинат без клея, обычным замковым способом.

Водостойкий ламинат предназначен не только для кухни. Он отлично себя чувствует и в ванной комнате.

Водостойкий ламинат для ванной

Ванная комната является помещением, которое нуждается в особенном напольном покрытии. Оно обязательно должно быть влагостойким, ударопрочным, не скользким, устойчивым к размножению плесени, экологически безопасным,обладать антистатическими свойствами и не деформироваться от перепадов температуры. Именно всеми этими достоинствами может похвастаться водостойкий ламинат.

Для ванной отлично подойдет водостойкий ламинат под плитку. По своей структуре он напоминает керамическую плитку, но выглядит гораздо эффектней и делает дизайн помещения неповторимым. Такой ламинат отличается от обычного своим нестандартным размером - 400 мм х 400-1200 мм. Небольшие плитки имеют ярко выраженный блеск, чем очень украшают ванную комнату.

Выбирайте напольное покрытие с высокой износостойкостью.Водостойкий ламинат, предназначенный для эксплуатации в жилых домах, подразделяется на 6 классов. Чем выше класс, тем надежнее материал.

При покупке ламината проверяйте на фабричной упаковке такие показатели, как срок службы,класс и нагрузку, которую он способен выдержать.

водостойкий ламинат для ванной 1водостойкий ламинат для ванной 2водостойкий ламинат для ванной 3

Где можно использовать виниловый водостойкий ламинат?

Виниловый ламинат представляет собой тяжелый и плотный материал, который при этом еще упругий и гибкий. Его основа состоит из ракушника и измельчённого кварцевого песка, наполовину связанного другим ингредиентом – винилом. Изделия из винила гипоаллергенны, устойчивы к любым воздействиям окружающей среды,не наносят вред здоровью.

Таким образом, главным достоинством винилового ламината является его экологичность и влагостойкость. Также нельзя забывать про долговечность, простоту и экономичность монтажа. Укладка не требует подложки или специальных инструментов.

Виниловый пол может стать находкой для вашего дома. Его можно стелить на кухне, в ванной, в гараже, а также в любых местах с повышенной влажностью.

виниловый ламинат водостойкий 1виниловый ламинат водостойкий 2виниловый ламинат водостойкий 3

Видео: Водостойкий ламинат Dumafloor. Демонстрация замковой системы Push2Lock

Видео: Водостойкий ламинат Эко клик 43 класс. Магазине на диване!!!

Видео: Vinilam NEW коллекция! Винилам - водостойкий ламинат. Ламинат ПВХ, кварц-виниловый ламинат.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Водостойкий ламинат