LadyVu.com

Ламинат для кухни

Ламинат для кухни

Кухня является наиболее посещаемым местом в доме, где пол подвергается высоким нагрузкам и частым повреждениям. На него нередко проливается вода, падают продукты и посуда. Поэтому, решив постелить на кухне ламинат, надо очень тщательно подойти к его выбору.

Какой ламинат постелить на кухню?

С эстетической стороны ламинат позволяет реализовать любую фантазию. Он имитирует самые разные поверхности. Какой ламинат выбрать для кухни: под керамическую плитку, пробку, дерево, ковровое покрытие, гранит или мрамор - решать только вам.

Специалисты рекомендуют на кухне стелить ламинат 31-32 класса. Тогда можно будет не опасаться таких кухонных неприятностей, как упавший нож или вилка, разлитый сок или брызгающий жир. Такой пол должен прослужить не менее 10-15 лет.

Кроме износостойкости напольного покрытия, надо особое внимание уделить влагостойкости, ведь в кухне вода и разные жидкости проливаются очень часто. Ламинат для кухни должен быть влагостойким или водостойким.

Виды ламината для кухни

  1. Ламинат влагостойкий
  2. Благодаря уникальному составу основной плиты и обработке замков воском этот ламинат имеет повышенную защиту от влаги. Обработка воском является достаточно важным моментом, если ламинат покупается специально для кухни. В процессе укладки воск, нанесенный производителем, заполняет все свободные щелочки между панелями. Тогда в процессе эксплуатации напольного покрытия, воск не даст воде просочиться через швы, защитив этим основание ламината от попадания влаги и деформации.

  3. Ламинат водостойкий
  4. Такой ламинат совсем не боится воды и отлично подходит для кухни. В случае подтопления, водостойкий ламинат может без каких-либо изменений до 6 часов пробыть в воде, и лишь по истечению этого времени начать впитывать влагу. Поэтому такое напольное покрытие можно стелить не только на кухне, но даже в ванной, совершенно не боясь испортить его водой. Восковая обработка замков лишь усилит эту безопасность.

    какой ламинат выбрать для кухни 1какой ламинат выбрать для кухни 2какой ламинат выбрать для кухни 3
    какой ламинат выбрать для кухни 4какой ламинат выбрать для кухни 5какой ламинат выбрать для кухни 6
    какой ламинат выбрать для кухни 7какой ламинат выбрать для кухни 8какой ламинат выбрать для кухни 9

Столешницы из ламината для кухни

Влагостойкая поверхность из ламината идеально подходит для рабочей зоны вокруг мойки. Современные технологии позволяют доступным по цене столешницам из ламината реалистично имитировать дорогие материалы от мрамора до гранита. Они бывают разных текстур, цветов и рисунков.

Ламинатная столешница не боится воды, устойчива к царапинам и загрязнениям, легко моется. Однако она неустойчива к высоким температурам. Под горячие кастрюли и сковородки нужны подставки.

Столешница из ламината сделает интерьер любой кухни стильным.

столешницы ламинат для кухни 1столешницы ламинат для кухни 2столешницы ламинат для кухни 3

Отделка стен ламинатом на кухне

Возможно, некоторым это покажется странным, но укладка ламината на стены уже давно не считается диковинкой. Подобная отделка является отличной альтернативой стеновым панелям и панелям МДФ, которые по стоимости выходят гораздо дороже. Можно взять ламинат на стену кухни более низкого класса. Он дешевле в цене, но в тоже время отлично справится с поставленной задачей. Стены не испытывают никакой нагрузки и не подвергаются другим воздействиям, способным испортить функциональные или эстетические характеристики ламината.

В использовании ламината на кухне нет ограничений. С его помощью можно оформить только рабочую зону, часть стены или выделить стену целиком. Многообразие текстур и расцветок позволяет подобрать материал, соответствующий дизайну помещения. Светлый ламинат на кухне используется чаще всего.

Процесс отделки стен достаточно прост. Его можно осуществить своими силами. Первый метод предполагает наклейку панелей на тщательно выравненную поверхность, а второй установку деревянной обрешетки и панелей с помощью специальных крепежей.

отделка стен ламинатом на кухне 1отделка стен ламинатом на кухне 2отделка стен ламинатом на кухне 3

Видео: Ламинат на кухнеламинат во влажном помещении.

Видео: Плитка ПВХ, виниловый пол, виниловая плитка, виниловый ламинат, ламинат для кухни, цена Allure Floor

Видео: Ламинат для кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ламинат для кухни