LadyVu.com

Пвх ламинат

В последнее время на рынке строительных материалов появилось напольное покрытие нового поколения – ламинат из ПВХ. Что же представляет собой этот материал?

ПВХ ламинат1ПВХ ламинат2ПВХ ламинат3

ПВХ ламинат для пола

В основе такого ламината используется прочный поливинилхлорид (что и послужило аббревиатурой для названия этого материала), в отличие от любого другого ламината даже очень высокого класса износостойкости, где в качестве основы используется ХДФ-плита. /Для справки. ХДФ (от Hiqh Density Fibtrboard) представляет собой плиту, изготовленную из измельченных древесных волокон с добавкой связующих веществ и подвергшуюся особой обработке путем горячего прессования. В настоящее время используется, в том числе и для производства напольного покрытия – ламината. Схожа с МДФ, но имеет более однородную структуру, повышенную прочность и твердость./ Технология производства ПВХ ламината предусматривает наличие в составе некоторого количества резины, что придает такому ламинату практически 100%-ную влагостойкость.

Влагостойкий ламинат ПВХ

Трудно переоценить возможности применения ламината ПВХ, имеющего повышенную влагостойкость. Прежде всего, ламинат ПВХ – идеальный вариант напольного покрытия для кухни – помещения с повышенной влажностью. Если при укладке на кухне ламината на основе ХДФ все же рекомендуют для большей надежности использовать специальных клей, обеспечивающий дополнительную защиту стыков ламинатных плит. То при укладке влагостойкого ламината ПВХ такие предосторожности излишни. Следует также отметить, что такое напольное покрытие не боится прямого контакта с водой. Это обусловлено не только тем, что сама поверхность ламинатной доски имеет повышенную устойчивость к влаге, но еще и тем, что замки крепления в таком ламинате полностью выполнены из резины. Такая особенность конструкции ламината ПВХ полностью предотвращает попадание влаги в стыки, на замок и, соответственно под саму доску. Поэтому ламинат ПВХ можно считать еще и 100%-но водостойким.

ПВХ ламинат4ПВХ ламинат5ПВХ ламинат6

Применение водостойкого ПВХ ламината

Технические качества ламината ПВХ, в частности его водостойкость, позволяют использовать его в качестве напольного покрытия даже для ванной. При этом такой ламинат (благодаря тому, что в нем имеются специальные воздушные камеры - еще одна конструктивная особенность), обладает еще и повышенными тепло- и звукоизоляционными качествами. Что интересно, наличие таких камер абсолютно не сказывается на прочности этого напольного покрытия.

ПВХ ламинат7ПВХ ламинат8ПВХ ламинат9

Единственный, пожалуй, недостаток ламината ПВХ – достаточно высокая цена.

Видео: Укладка ПВХ ламината

Видео: ПВХ ламинат харьков

Видео: Tarkett New Age - виниловая плитка (ПВХ плитка) лучше чем ламинат

Поделиться в соцсетях:
Похожие