LadyVu.com

Забор шахматка

забор шахматка 0

Забор шахматка уникален тем, что при его возведении планки к балкам крепятся в шахматном порядке, поэтому обе его стороны получаются «лицевыми» и имеют великолепный внешний вид. Такой вид забора может быть использован как в качестве внешнего ограждения, так и служить разграничительным между соседскими участками.

Забор шахматка имеет достаточно привлекательный внешний вид, при этом обходится недорого, также его можно построить своими руками.

Какие бывают заборы шахматки?

Деревянные заборы шахматки обладают многими преимуществами. Во-первых, дерево экологически чистый, натуральный материал, который легко впишется в любой ландшафтный стиль участка, при этом он гармонично будет смотреться с постройками. Во-вторых, дерево обладает великолепными декоративными свойствами, обработанное специальными защитными свойствами прослужит долго.

Вертикальный забор шахматка из дерева представляет собой, по сути, ограждение из штакетника, но, в отличие от глухого ограждения, имеет зазоры, которые могут регулироваться по ширине.

Все более популярным становится забор, имеющий горизонтальное размещение ламелей, поскольку он отдаленно напоминает плетеное ограждение, его сравнивают с тыном.

Использовать горизонтальный забор шахматку как внешнюю ограду не рационально, так как планки на ней расположены в виде своеобразной лесенки, которая облегчит посторонним людям проникновение на участок.

Повышенной прочностью отличается металлический забор шахматка - он устойчив к воздействиям климатических природных особенностей. Металлический штакетник, используемый для забора шахматки, обладает красивым, современным дизайном, огромным разнообразием расцветок.

Забор шахматка из металла может иметь разные вариации, ширину ячеек, внешне он похож на штакетник из металлопрофиля.

забор шахматка 1
забор шахматка 2
забор шахматка 3
забор шахматка 4
забор шахматка 5
забор шахматка 6
забор шахматка 7
забор шахматка 8
забор шахматка 9

Видео: Забор шахматка горизонт

Видео: Деревянный забор шахматный высота 2 метра

Поделиться в соцсетях:
Похожие