LadyVu.com

Как украсить забор?

Как украсить забор -0

Чтобы облагородить свой участок, иногда бывает достаточно задекорировать забор вокруг него. Существует множество приемов, с помощью которых, как правило, можно украсить любой забор на даче.

Как украсить забор из профнастила?

Как показывает практика, железный забор из профлиста можно украсить несколькими способами. Например, красиво будет выглядеть ограждение, созданное из сочетания металлических листов профнастила с каменными или кирпичными столбами. Большое значение имеет и цвет забора. Можно задекорировать такое ограждение разнообразными фигурными планками, вырезанными из металла.

Как украсить забор -1
Как украсить забор -2
Как украсить забор -3

Как украсить забор из рабицы?

Чтобы украсить забор из сетки, можно использовать пластиковые бутылки. Причем в дело могут пойти как крышечки от них, так и донышки или даже целые бутылки. Умельцы создают настоящие шедевры, украшая сетку рабицу, например, пластиковыми стаканчиками. А некоторые рукодельницы могут даже вышивать крестиком по сетке! Но проще всего украсить забор из рабицы, посадив вдоль него красивые вьющиеся растения.

Как украсить забор -4
Как украсить забор -5
Как украсить забор -6

Как украсить деревянный забор?

Деревянную ограду можно украсить яркими плетущимися растениями и цветами: плющом, девичьим виноградом, жимолостью, плетистыми розами и т. д. Для декора такого забора подойдут различные подручные материалы: разноцветные крышки от бутылок и ненужные детские сапожки, в которые высаживают растения. Можно раскрасить деревянный забор яркими красками, привлекая к этому процессу и детей.

Как украсить забор -7
Как украсить забор -8
Как украсить забор -9

Как украсить плетеный забор?

Чтобы подчеркнуть стиль кантри, можно повесить на плетеный забор глиняные горшки или высушенную яркую тыкву. Оригинально будет смотреться такой плетень с подвешенным на нем колесом от старой телеги. Украсят его и красивые корзинки с цветами.

Как украсить забор -10
Как украсить забор -11
Как украсить забор -12

Как украсить бетонный или кирпичный забор?

Бетонный забор можно разрисовать, изобразив на нем граффити, красивый пейзаж или любую другую картинку по вашему усмотрению. Задекорировать ограду из кирпича можно, развесив на ней кашпо с яркими цветущими растениями. Точно так же, как бетонный или кирпичный, можно украсить и забор из шифера.

Как украсить забор -13
Как украсить забор -14
Как украсить забор -15

Видео: Как украсить забор своими руками

Видео: Как украсить забор -- несколько красивых идей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как украсить забор?